Как подобрать крем для лица?

СоветыКрасота
Как подобрать крем для лица?
Фото: из открытых источников
671 MaDemMaDem
Чтобы быть красивой не достаточно просто ею родиться. Красота это прежде всего правильный образ жизни и уход за своим лицом и телом. В этой статье мы расскажем, как правильно подобрать крем для лица и на что обращать внимание при его выборе.

Какими критериями пользуются девушки при выборе крема для лица?

Бренд. Как показывает статистика, предпочтение отдается наиболее именитым и раскрученным маркам. Это логично.
Отзывы. Как правило, важную роль здесь имеет мнение и опыт подруг, знакомых или родственников. В последнее время очень популярны стали интернет-ресурсы типа «Отзовик».

Цена. Этот пункт не требует комментария. К сожалению, только немногие обращают внимание на состав. Почему это важно? Как показывает практика, все марки не зависимо от цены используют при производстве косметики одни и те же ингредиенты. Например, минеральное масло, пропилен гликоль, SLS – их еще достаточно много.

Приведенные выше – самые распространенные. Все эти веществ являются синтетическими и не только не выполняют своей функции, но и приводят к обратным процессам: замедляют деление клеток и повреждают их, выделяют токсины, истончают липидный барьер.

Как следствие – гиперчувствительность кожи и даже аллергия. В итоге крем, который должен сохранить коже молодость, изнашивает ее и приводит к преждевременному старению.

Наши рекомендации по подбору крема для лица:
Состав. Список вредных ингредиентов, применяемых в косметике, вы без труда найдете в интернете. Названия многих из них нетрудно запомнить.

Либо просто сделайте распечатку и носите ее собой в сумочке. Косметику с чистым (натуральным) составом предлагают органические бренды, например, Eco Cosmetics. Составы этой группы товаров уже проверили до вас органы сертификации.

Время применения
Как правило, это: дневной и ночной крем, а также «24 часа». Дневной крем для лица должен содержать SPF фильтр. Он защитит кожу от ультрафиолетового излучения, которое способствует старению кожи.

В ночном же креме могут присутствовать фототоксичные растительные ингредиенты (реакция проявляется только на солнце), поэтому его не желательно применять днем. Кремы с пометкой «24 часа» не содержат  приведенных выше компонентов и могут применяться в любое время суток.

Тип кожи
Кремы бывают для сухой и жирной кожи. Органические марки не всегда делают такое деление и предлагают один единственный крем для разных видов кожи. Это связано с отсутствием в составе нефтехимии.

Приведу пример. В традиционной косметике для сухой кожи используют компоненты, образующие пленку, которая якобы удерживает влагу. Но этот же компонент забивает поры у жирной.

А то, что матирует и подсушивает жирную кожу – иссушает и без того сухую.  В органике применяют растительное сырье, которое комплексно ухаживает и нормализует оба типа кожи.

Особая группа  – это крем чувствительной кожи лица. Чувствительность – это последствия неправильного ухода. Такая кожа требует особого внимания, так как велик риск возникновения аллергии.

Поэтому в составы подбираются самые нейтральные ингредиенты. Выбирайте крем с пометкой «Без запаха» или «Для чувствительной кожи»
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.