Как подобрать корректирующее белье?

СоветыМода и стиль
Как подобрать корректирующее белье?
Фото: из открытых источников
885 DimitrDimitr
Корректирующее белье считается самым простым и быстрым методом получения подтянутого силуэта. И не нужно думать, что подобные изделия удел исключительно пышных дам стройным женщинам оно тоже может пригодиться.

Функции корректирующего белья

Во все времена женщины стремились к идеальной фигуре — пышный бюст, тонкая талия, упругие ягодицы. Вместе с тем, практически любая современная дама может достичь совершенства, скрыв недостатки фигуры и выставив напоказ только достоинства.

Женское нижнее белье JuriaПредставленное в интернет-магазине ЮРИЯ, корректирующее белье обладает множеством преимуществ и способно радикально поменять фигуру:
  • улучшает формы груди — может как придать объема, так и уменьшить излишне пышную грудь или же выгодно подтянуть ее;
  • уменьшает сутулость и выправляет осанку;
  • сглаживает или маскирует живот, делает талию тонкой;
  • подтягивает ягодицы, делает их больше или меньше, в зависимости от предпочтений;
  • избавляет от целлюлита и делает бедра более круглыми и красивыми;
  • лишает мышцы излишнего напряжения.
Получаемый эффект в основном определяется дизайном корректирующего белья и высокой эластичностью, что и позволяет решить проблему проблемных зон. В любом случае, необходимые предметы выбирают в соответствии с тем, какую часть тела хочется подкорректировать. В частности, таковыми предметами могут являться бюстгальтеры, корсеты и топы, боди и комбинезоны, майки и шорты, бриджи и рейтузы для ягодиц, трусы, различные пояса и тому подобное.

Вообще, в продаже доступно множество видов подобного белья, но оно предназначается не только для выполнения тех или иных функций, а является и довольно красивым предметом гардероба. Поэтому носить такие вещи и выгодно, и полезно, но не нужно забывать про степень утяжки.

Данный показатель определяет, насколько эффективно будет разглаживаться та или иная вещь, как она будет растягиваться и насколько комфортным будет ее использование жарким летом. Плюс к этому, именно степень утяжки говорит о том, насколько незаметным окажется белье под одеждой, а сам показатель зависит от количества эластана в используемом материале (чем выше его содержание, тем заметнее эффект).

Виды белья

Женское белье из натуральных материаловСовременное корректирующее белье бывает нескольких видов, и каждый из этих предметов сглаживает определенные линии и придает нужный объем:
  • Комбинезоны — придают стройности бедрам, прячут живот и при этом не делают плоским бюст. В продаже можно найти свежие модели с открытой грудью, за счет чего ее можно приподнимать, к примеру, при помощи специального бюстгальтера.
  • Камисоли — предназначены для коррекции живота, данный вид практически невозможно отличить от обычной повседневной одежды.
  • Корсеты — поддерживают позвоночник, подчеркивают талию и создают женственные формы.
  • Корректирующие трусы — в отличие от обычных трусов, не оставляют никаких линий, при этом уменьшают бедра, бока и живот. Если выбрать модель с высокой талией, то специальная вставка будет выгодно утягивать живот.
  • Слипы — изделие, похожее на платье, которое отлично корректирует фигуру, надевается обычно под обтягивающее платье и бывает с бретельками и без них.
  • Панталоны и шорты выгодно и быстро убирают «ушки» на бедрах, а шорты еще приподнимают и красиво поддерживают ягодичную зону, позволяя ей приобрести соблазнительные округлые формы.
Выбирая подобные вещи нужно отдавать предпочтение тем моделям, в которых будет удобнее всего. Перед покупкой не будет лишним решить, что же выгоднее — комфорт или хороший результат на пути к красоте. Корректирующее белье бывает не только женским, но и мужским, а при изготовлении подобных изделий производители предпочитают применять определенные материалы, типа нейлона, полиамидного волокна или хлопка. Современные технологии позволяют создать такие изделия, которые не мешают коже дышать и при этом оказывают некоторое терапевтическое воздействие.

Как выбрать качественный товар

Чаще всего корректирующее белье изготавливается из лайкры, нейлона-спандекса (синтетическая ткань с отличными показателями), термопластика и силикона. Отличительным качеством любого качественного изделия считается отсутствие швов, которые могут выделяться из-под одежды. А внутренняя часть хорошего корректирующего изделия обязательно сшита из мягкой ткани натурального происхождения, которая делает прикосновение вещи с кожей очень приятным и комфортным.

Современные производители таких полезных предметов гардероба предпочитают материалы исключительно хорошего качества, в составе которых непременно присутствуют и натуральные компоненты. Ластовицу, как и внутреннюю часть изделий, шьют из приятных мягких тканей, в результате чего достигается высокая гигиеничность и практичность. Все это делает белье безопасным и полезным для здоровья любой женщины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.