Как подобрать идеальный цвет помады и румян

СоветыКрасота
Как подобрать идеальный цвет помады и румян
Фото: из открытых источников
2656 DimitrDimitr
Цвет губ имеет важное значение для общего макияжа. При выборе цвета губ нужно учитывать свой тон кожи, цвет глаз и форму губ. Выбирать цвет помады нужно на один или два оттенка темнее, чем тон вашей кожи. Вот несколько общих правил для выбора помады.

Если у вас светлая кожа (светлая кожа) выберите нейтральный или телесный, розовые и коралловые цвета. К коже средних тонов отлично смотрятся помады глубокого лилового, бордового и розового цвета. Если ваша кожа темная у вас есть немного больше выбора в тонах, например, шампань или цвета грецкого ореха идеальны днем, и более темные цвета, такие как глубокие пурпурные или цвета вина за вечер.

Нанесение помады на губы может быть немного сложным. Нельзя ходить помадой туда и обратно по каждой губе. Вы должны наносить свою помаду от внешнего уголка верхней губы до середины. Повторите на противоположной стороне то же самое. Выделите центр губ с помощью округлых штрихов. Обязательно следите за естественной линией губ. Повторите те же действия для нижней губы.

Карандаш для губ также можно использовать, чтобы сохранить помаду от размазывания. Карандаш для губ традиционно применяется перед нанесением помады, однако в последние годы придумали карандаш для применения после нанесения помады - это упрощает смешивание.

Карандаш для губ не должен быть значительно светлее или темнее, чем ваш цвет губ; впрочем, если вы решите использовать немного темнее - обязательно смешайте с помадой, чтобы избежать суровой линией губ. Карандаш для губ должен быть применен таким же образом, как и помада.

Румяна должны придать естественный блеск лицу. Они также делают контур лица более привлекательным. Цвет кремовые румяна напоминают кремовые основы и, как правило, используются для сухой и нормальной кожи, потому что они обычно на масляной основе. Жидкие румяна подходит для всех типов кожи. Наиболее популярными являются сухие прессованные румяна, которые имеют различные оттенки.

Вот несколько общих правил для идеального применения румян. Во-первых, не применять выше наружного угла глаза или на нос за пределы центра глаза. Во-вторых, смешивать цвета так, чтобы она мягко исчезала в коже или основе. Имейте в виду, румяна применяются всегда для улучшения вида макияжа, и очень важно подобрать подходящий тон под макияж.

Автор: Наталья В.
Специально для Советника
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Знакомое растение может стать опасным для жизни: ...
Знакомое растение может стать опасным для жизни: кому нельзя пить...
Изменится в жизни абсолютно все. Кто из знаков Зо...
Изменится в жизни абсолютно все. Кто из знаков Зодиака станет сча...
Что делать парам во время кризисной ситуации, что...
Что делать парам во время кризисной ситуации, чтобы не потерять о...
Как заточить терку: будет, как новая
Как заточить терку: будет, как новая
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.