Как подобрать домашний текстиль

СоветыДом и уют
Как подобрать домашний текстиль
Фото: из открытых источников
746 NataVNataV
Чтобы находиться дома было уютно, важно создать соответствующую атмосферу. В этом поможет декор помещения, куда относят и текстиль. Посетив магазин текстиля для дома, вы поймете, что именно вам необходимо: пледы, покрывала, салфетки, скатерти,  гардины, шторы или декоративные подушки. Все эти предметы можно сочетать между собой по оттенку, форме, стилю, тогда они будут смотреться гармонично, как и ваш дом в целом.

Покрывала, пледы, декоративные подушки можно посмотреть в интернет магазине текстиль для дома. Шьются они из любой ткани, поэтому предела фантазии нет, добавьте комнате контраста или наоборот сделайте эти элементы однотонными.

Если вы хотите купить домашний текстиль, помните, что для таких подушечек подойдет бархат, замша, коттон, джинс, лен, хлопок, шелк, гобелен и тому подобное.

Ткань можно украсить яркими принтами, вышивкой, пуговицами, кружевом или другими узорами. Подушка, как правило, наполняется шерстью, синтепоном, халафайбером, поролоном. Поролон – наиболее оптимальный вариант, позволяет создать подушку в абсолютно любой форме. Сейчас настолько богатый выбор разных вариантов материалов, что вы можете сшить несколько разных наволочек для ваших подушек и менять их.

Ткани для постельного белья

Постельное белье также относится к разряду домашнего текстиля и к выбору материалов для него надо отнестись серьезно. Белье должно не просто красиво выглядеть, но и быть приятным на ощупь, пропускать воздух и впитывать влагу. Чем качественнее материал, тем дольше он вам прослужит и выдержит больше стирок.

Домашний текстиль предлагает огромный ассортимент тканей для постельного белья. Лидером остается хлопок. На его основе сегодня разрабатывается множество тканей. Несмотря на то, что материал получается разный, их всех объединяет одно – натуральность и практичность. Но не списывайте со счетов лен и шелк. Постельное белье из натурального шелка дорогое по своей стоимости, но оно того стоит: помимо того, что оно роскошно смотрится, оно еще и пропускает прекрасно влагу и воздух. При правильном уходе шелк прослужит вам очень долго.

Лен и белье из конопли не такие нежные на ощупь, как предыдущие ткани, но характеризуются экологической чистотой и безопасностью, не вызывают аллергию и обладают охлаждающим эффектом. Летом на таком постельном белье вам не будет жарко.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.