Как подобрать цвет пола и дверей?

СоветыДом и уют
Как подобрать цвет пола и дверей?
Фото: из открытых источников
1861 NataVNataV
Можно сделать качественный ремонт, но испортить всё впечатление от проделанной работы каким-нибудь, на первый взгляд незначительным штрихом. Достаточно часто таким штрихом может быть неправильно подобранный Вами цвет пола и дверей, а также ещё и плинтусов. Давайте разберёмся как не допускать такой ошибки.

Полы и двери. Подбираем цвет

Первый и самый беспроигрышный вариант, это подобрать дверь того же самого цвета что и напольное покрытие. Такой вариант отлично подойдёт для кухни. Для прихожих он также хорош, особенно в тех прихожих, куда выходят сразу же несколько дверей.

При этом все двери следует устанавливать из одинакового материала и уже в соответствии с их тоном  следует подбирать пол в прихожей. Если комната у Вас небольшая или она постоянно затемнена, где окна выходят на восток или на север, пол и плинтуса, а очень часто и мебель следует подбирать светлого, золотистого цвета, тогда комната уже будет казаться намного более солнечной и хорошо освещённой.

Другой способ подбирать полы и двери — это создать хорошо выраженный контраст, который будет между этими двумя элементами. Для пола можно выбрать цвет тёмный, а вот для двери уже светлый, или же наоборот, пол будет у Вас светлый, а вот двери уже более тёмными.

Мебель обычно подбирается исходя из цвета двери. Но здесь следует учитывать, что контраст, который Вы создаёте между дверью и полом у Вас должен получиться хорошо выраженным.

Пол, дверь и мебель в комнате должны быть или тёплых, или же холодных цветов — сочетание тёплого с холодным смотрится просто ужасно. Также следует помнить, если дверь у Вас светлая, а покрытие пола более тёмное, то в комнате плинтуса нужно будет подбирать исходя из цвета двери. Если же у Вас всё наоборот — тогда можно это сделать и под цвет дверного полотна и под цвет напольного покрытия.

И последнее, не нужно никогда использовать три разнообразных цвета для пола, двери и плинтусов. В этом случае цветов должно быть всего лишь два и не больше. Если соблюдать все эти правила, то даже простенький ремонт будет выглядеть очень стильно и солидно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.