Как подготовиться к свадьбе? 15 советов

СоветыДругие советы
Как подготовиться к свадьбе? 15 советов
Фото: из открытых источников
683 MaDemMaDem
Свадьба – это самое главное событие в жизни молодоженов. Подготовка к этому празднику требует немало хлопот, ведь нужно сделать этот день торжественным и незабываемым. Именно поэтому все приготовления необходимо начинать заранее.

Желательно за несколько месяцев определить примерную дату свадьбы. Заведите ежедневник, где распишите по пунктам все необходимые мероприятия.

Определите список приглашенных гостей. Это должны быть родные и близкие люди. Дальних родственников, с которыми вы не поддерживаете связь звать на свадьбу не обязательно.

По количеству гостей, можно определиться с местом проведения торжества.

Бюджет – одно из важных составляющих в организации свадьбы. Если финансовая возможность позволяет, запишите в план все мероприятия.

Распишите, какую свадьбу вы хотели бы. Где будет проходить регистрация, будет ли венчание и так далее. Некоторые молодожены уезжают в теплые страны и регистрируют свой брак далеко от дома.

Но в основном свадьбы проходят в классическом стиле. Выкуп, регистрация в Загсе, прогулка по городу, банкет. Определите, будете ли вы заказывать лимузин, карету или у вас есть свои варианты?

Не забудьте про свадебные кольца. Возможно, вы захотите делать кольца на заказ, а на это требуется время. Подать заявления в загс. Теперь вы знаете точную дату свадьбы. Приготовьте приглашения и разошлите всем гостям.

Возможно, кто-то приедет издалека. Нужно решить вопрос со встречей и проживанием гостей.

Выбор свадебного платья и костюма жениха – волнительное событие. Особенно девушка ждет, когда она станет ненадолго принцессой в свадебном платье, за которой приедет принц на белом коне. 

На сегодняшний день выбор платьев велик и разнообразен. Например, на сайте http://www.svadebka.com/ можно подобрать подходящее свадебное платье и аксессуары к нему.

 Выбор обуви не откладывайте на потом. Выбирайте обувь удобную и комфортную, ведь вам придется быть на ногах длительное время.

Выбор прически. За несколько месяцев нужно определиться с прической, сделать пробный вариант. Для посещения парикмахера лучше иметь при себе фотографию платья, так специалист сможет подобрать вам прическу.

Не стоит забывать про стилиста, который сделает ваш образ неотразимым. Яркий макияж для свадьбы не подойдет. Вы же невеста, а не женщина солидного возраста. Будьте естественней.

Выбрать свадебного фотографа. Без фотосессий не проходят современные свадьбы. Хороший фильм и качественные, профессиональные фотографии будут вам напоминать о счастливом дне в вашей жизни.

Если бюджет позволяет, а времени и сил на подготовку к свадьбе практически нет, позвольте свадебным организаторам помочь вам в приготовлении праздника. Ведь еще нужно выбрать и украсить зал, нанять ведущего или тамаду, заказать свадебный торт и многое, многое другое.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.