Как подготовить себя к наступлению родов

СоветыДругие советы
Как подготовить себя к наступлению родов
Фото: из открытых источников
754 MaDemMaDem
Рано или поздно семья решается на пополнение. И у женщины начинается волнительный период в жизни, который длиться девять месяцев. Чем ближе время подходит к родам, тем больше волнения испытывает будущая мамочка.

Самое страшно в это ситуации это незнание того, что впереди ожидает. Когда начнутся схватки? Сразу ли ехать в роддом? Что делать если отойдут воды?

Начнем сначала. Следует заранее подготовить сумку в роддом. Нужно собрать все необходимое для себя и для малыша. Следует отметить, что во многих роддомах разрешают переносить вещи исключительно в пакетах. Уточните список разрешённых вещей в вашем роддоме.

В некоторых родильных домах не разрешают сразу брать вещи для ребенка, в такой ситуации позаботьтесь, чтобы после родов сумку принес кто-то из родственников.

Когда у женщины начнется девятый месяц, или в 36 недель беременности женщине стоит уже определиться с родильным домом. Можно рожать по направлению от женской консультации, где наблюдает беременность женщина или же выбрать роддом самостоятельно и договориться с врачом этого роддома, но это следует сделать заранее. Следует отметить, что роды у первородящих женщин наступают ближе к сороковой неделе беременности.

Если беременность женщины протекает нормально, без патологий и отклонений, то можно дожидаться родов дома. Если имеются проблемы, то следует госпитализироваться заранее.

Как же узнать о наступлении родовой деятельности и что момент ехать в роддом же настал? Явным признаком начала родов считается начало схваток. Но схватки могут быть ложными. Главное отличие ложных схваток от родовых является периодичность схваток.

Схватки должны усиливаться и становиться все чаще. Нужно взять секундомер и проследить количество времени между схватками. В среднем это не больше трех минут. Именно с такими схватками нужно ехать в роддом.

Еще одним признаком послужит отхождение или сильное вытекание вод. С этим признаком тоже следует ехать в роддом. Но не стоит паниковать, так как излитие вод не означает, что сами роды произойдут с минуты на минуту.

Есть не меньше часа, чтобы добраться до родильного дома. Самым главным признаком начавшихся родов будет служить полное открытие шейки матки, но установить этот факт сможет только акушер-гинеколог методом влагалищного осмотра.

Не стоит паниковать при начале родов, следует правильно дышать и сохранять спокойствие. Если же случилось такое, что у вас уже сорок недель, а роды не начинаются и все признаки отсутствуют, следует поехать на госпитализацию самой.

Не стоит после этого срока дожидаться родов дома, так как у ребенка может развиться гипоксия (кислородное голодание). Там произведут осмотр и, в случае не готовности к родам, начнут стимуляцию.

Капельница или таблетки помогут подготовить незрелую шейку к родам. В случае полного отсутствия родовой деятельности на сроке сорока двух недель сделают плановое кесарево сечение.

Можно заранее походить на курсы для беременных и на курсы подготовки к родам. На них вы узнаете много полезной информации, подготовитесь к тому, что вас ждет, научитесь правильно дышать и сможете правильно сориентироваться при наступлении родов.

Не стоит оставаться совсем одной на последних сроках беременности. Позаботьтесь, чтобы с вами был человек, который поможет вам добраться до роддома и донести сумки. В случае если вы все-таки находитесь одна на момент начала родов, следует вызвать скорую.

Главный момент — с наступлением родов следует оставаться спокойной и держать себя в руках. Помните, что через это проходило огромное количество женщин и все получится!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.