Как подготовить к весне жирную кожу?

СоветыКрасота
Как подготовить к весне жирную кожу?
Фото: из открытых источников
648 MaDemMaDem
Наверняка абсолютно все обладательницы жирной кожи замечали, что с первым же потеплением жирная кожа начинает выделять больше себума, из-за чего на ней начинает появляться много черных точек и воспалений.

Чистка лица у косметолога

Конечно, первой мыслью является то, что нужно спешить на профессиональную чистку лица к косметологу. Но это не совсем верное решение. Во-первых, услуги хорошего косметолога стоят достаточно дорого.

Во-вторых, несмотря на то, что в глянцевых журналах воспевается идея о том, что чем чаще девушка обращается к услугам профессионалов – тем лучше, на самом деле все совсем наоборот.

Ведь, чистка лица у специалиста с использованием профессиональной косметики и технических инструментов – это огромный стресс для кожи.

Вся профессиональная косметика для очищения кожи имеет очень высокую концентрацию химических веществ, ну а специальная аппаратура, действие которой основано на микротоке или ультразвуке, всегда причиняет механическое повреждение кожи.

Причем в естественной среде кожа никогда не получила бы подобных воздействий. Ну и конечно, кожа привыкает к профессиональной чистке лица и с каждым разом Вы вынуждены будете ее делать все чаще и чаще.

Но переход к весне – это же межсезонье. Как же тогда понять, что кожа нуждается в более активных действиях по очищению? Ведь зима еще не закончилась окончательно, могут снова ударить морозы, вдруг более нежная очищенная кожа станет снова сухой при первом же похолодании?

Очищение

Конечно, Вы можете обратить внимание на то, что появляется большое количество высыпаний и черных точек, но это не показатель. Дело в том, что секрет, выделяемый сальными железами, имеет специфический запах, который ни с чем не спутаешь.

Вы его обязательно услышите, да и окружающие, которых природа наградила чувствительным обонянием, тоже. Как только Вы почувствуете этот особый запах, знайте, что пора для активного очищения кожи пришла.

Теперь Вы можете смело использовать скраб с очищающими микрогранулами и любую маску на основе глины. Поверьте, ничего лучше, чем глина не очистит Вашу кожу.

Только нужно следовать самому главному правилу при ее использовании – не давать маске полностью застывать, иначе при ее снятии Вы будете растягивать кожу, что приведет к ранним морщинам. Помните, что минимальное время, чтобы она начала действовать, это всего лишь 5 минут.

И ни в коем случае, ее нельзя оставлять больше, чем на 10 минут. После ее использования Вы почувствуете насколько свежей и обновленной стала Ваша пора, какими чистыми стали Ваши поры. А главное, это сможете увидеть и Вы, и окружающие.

Даже если через какое-то совсем небольшое время Вы снова почувствуете запах, исходящий от Вашей кожи, Вы сможете снова повторить эту процедуру, только не используйте перед нанесением маски из глины — скраб.

Мультимаскинг

Помните, каким открытием пару лет назад было использование мультимаскинга, т.е. использование различных масок для различных частей лица одновременно.

Вы также можете использовать это нововведение, нанося одновременно различные маски. А можете использовать очищающие маски только на те части лица, где это необходимо.

Например, как и у большинства людей, зимой даже очень жирная кожи превращается в смешанную, и на лице появляются участки с нормальной или даже сухой кожи. Так что, если у Вас сухая кожа на щеках и черные точки на носу, следует наносить маску только на нос.

«Не испорчу ли я свою кожу, постоянно нанося маски?»

На дворе 21 век, а большинство людей до сих пор верят, что кожа может привыкнуть к хорошему отношению и начнет ленится. Это не так, чем более качественно и регулярнее Вы будете за ней ухаживать, тем лучше она будет выглядеть в конечном счете. Также из журнала в журнал перепечатывается информация о том, что нельзя делать маски каждый день.

На самом деле, многие обладательницы жирной кожи, проживающие на Западе, уже давно используют по 2 маски в день, чтобы выглядеть хорошо. И это делает их кожу с каждым днем все лучше и лучше. Утром, перед нанесением макияжа, они используют очищающую маску, которая убирает весь лишний жир с кожи и макияж, нанесенный после, не лоснится и не блестит в течении дня.

Вечером же, после того, как они сняли макияж, они наносят еще одну маску, но теперь уже увлажняющую.

Как умываться?

Для жирной кожи в межсезонье очень важно умываться по особой схеме. Вначале с помощью средства для снятия макияжа, которое имеет очень густую консистенцию и за счет этого идеально удаляет макияж, затем использовать специальный гель для умывания для проблемной кожи.

Мицеллярная вода для жирной кожи

Умываться лень, иногда очень лень. С появлением мицеллярной воды, появляется также и желание смывать макияж с ее помощью. Но жирную кожу невозможно эффективно очистить с помощью мицеллярной воды.

Если же Вы хотите обязательно использовать эту новинку для себя, то стоит ее использовать только после того, как Вы очистили кожу с помощью воды. Так что можете заменить мицеллярной водой ежедневное использование тоника.

Она еще более эффективнее очистит Ваши поры, и Вы наверняка увидите результат, ведь про положительное действие тоника все только говорят, но много ли Вы знаете людей, чью кожу он действительно улучшил?

Кремы для кожи

Если зимой кожа благодарно воспринимает любые крема, то с наступлением весны кожа становится снова капризной. Многие крема приводят к воспалениям и возникновению комедонов. Если это как раз Ваш случай, то стоит пренебречь правилами, и не использовать крем под макияж.

Наносите всего лишь Ваш обычный тональный крем и все. Все-таки обладателям жирной и проблемной кожи лучше всегда использовать тональный крем, он скроет все недостатки и выравнивает кожу, на которой могут быть пятна от бывших воспалений.

Используйте свой обычный крем для лица и крем для кожи вокруг глаз только на ночь.

Следование этим простым правилам значительно улучшит Ваш макияж и у Вас пропадут все неприятные ощущения, которые дают о себе знать, если под тональный крем использовать увлажняющий крем для макияжа.

Кстати, перестаньте тратить свои деньги на кремы, которые якобы уменьшают размер пор, сейчас уже все знают, что размер пор заложен генетически и его не изменить.

Маски для лица

Конечно, можно говорить о том, что кожу перед весной улучшает вода, витамины, спорт и правильное питание. С этим не поспоришь. Но лучше всего жирную кожу улучшает все-таки использование различных масок.

Вы можете использовать любые из них, кроме масок-пленок – от них для Вашей кожи не будет никакого толка и альгинатных масок – их следует использовать только под присмотром косметолога, чтобы не писали в своих каталогах продавцы недорогой косметики.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.