Как почистить золотые украшения и изделия из серебра?

СоветыДругие советы
Как почистить золотые украшения и изделия из серебра?
Фото: из открытых источников
861 NataVNataV
 Ни для кого не секрет, что золото и серебро со временем теряют свой блеск. К серебряным украшениям это утверждение относится в большей мере, чем к золотым.

А нам так хочется сохранить прежний блеск и красоту наших любимых ювелирных изделий, которые служат нам не один год, а некоторым уже не один десяток лет, а в редких случаях, и не одну сотню лет – у кого действительно так, поздравляю. Вы являетесь обладателем уникального украшения! Ну, так вот, каким образом можно вернуть прежнюю ослепительную красоту золотым и серебряным украшениям?

Есть несколько способов почистить золотые украшения:

 Возьмите стакан, налейте в него воды и туда добавьте капель пять – шесть нашатырного спирта (запах придётся потерпеть, Вы же хотите сразить блеском своих украшений окружающих Вас людей). Затем просто этим раствором промываете Ваши золотые крашения. Конечно же, потом ополаскиваем их водой и протираем насухо мягкой тряпочкой.

 Второй способ для чистки золотых украшений такой. Берём миску и наливаем туда два стакана воды, желательно тёплой. Затем в эту воды насыпьте одну столовую ложку сахарного песка.

В полученный раствор кладём золотые украшения без камней и держим там примерно минут 35-40. После этого достаём из раствора, ополаскиваем холодной водой и как Вы уже сами догадались, протираем мягкой тряпочкой.

  Как почистить серебряные украшения?

 Далее поговорим о чистке серебряных украшений. Их будем очищать следующим образом. Делаем мыльный раствор и добавляем туда нашатырный спирт (без него, прям ни куда).

Всё это делаем в следующей пропорции: в один литр тёплой воды мы добавляем одну столовую ложку нашатырного спирта. Опустите в этот раствор свои серебряные крашения, достаточно на 1-2 минуты, затем ополосните их и протрите насухо.

 И последний способ. Берём серебряные украшения и промываем их в тёплом, мыльном растворе, а затем чистим их мягкой тряпочкой, смоченной в приготовленной смеси из нашатырного спирта, зубного порошка или мела. Вот так  мы с Вами вернули былую красоту нашим украшениям.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Какую воду нужно давать собаке для питья
Какую воду нужно давать собаке для питья
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.