Как почистить киви?

СоветыКулинария
Как почистить киви?
Фото: из открытых источников
1184 NataVNataV
Сегодня будем учиться быстро чистить такую «чудо ягоду», как киви. Ягода это безусловно очень вкусная. Её кисловатый вкус нравится многим. Кстати говоря, эту экзотику можно вырастить у себя дома.

Про это я уже как то писал, если Вам это интересно (надеюсь, что так и есть), то почитайте вот здесь. Кроме выращивания киви дома, я ещё затрагивал одну тему связанную с этой экзотической ягодой, теперь уже из области кулинарии. Из неё можно сварить очень красивое и вкусное изумрудное варенье. Вот здесь описан его рецепт.

Но чтобы такое варенье сварить, киви нужно почистить, и желательно сделать это побыстрее. Если же чистить киви, как картошку, то времени на это потребуется достаточно много. Но есть вариант эту процедуру существенно ускорить. Как именно, сейчас я с Вами поделюсь этой простой методикой.

Чистим киви практически за 3 секунды. Простой метод

А метод действительно очень простой. Вам не понадобится для этого нож. Вернее сказать он нужен, но совсем не для процедуры очистки этой «мохнатой» ягоды, а лишь для того, чтобы разрезать её пополам. Режем ягоду киви вдоль. Это и будет первым шагом по быстрой очистке киви.

Дальше процедура не намного сложнее. Нам понадобится обыкновенный стеклянный стакан. Именно с его помощью мы и очистим киви окончательно от его мохнатой шубки. Чистить мы будем каждую половинку киви по очереди.

Берём первую половинку, и плотно прижимаем её к стакану там, где кожура этой ягоды прилегает к её мякоти. Делать это нужно у острия половинки киви. Дальше Вы просто нажимаете на половинку киви и медленно опускаете эту половинку вниз.

Тем самым кожуру Вы от плода отделяете, она остаётся у Вас в руках, а сама мякоть падает при этом в стакан. Такую же незамысловатую процедуру нужно будет проделать уже и со второй половинкой этой ягоды.

Вот таким образом можно быстро очистить киви. Метод очень простой. Кстати, тоже самое можно проделать и с манго. Эта процедура полностью применима и к этому экзотическому фрукту. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.