Как побороть голод и похудеть

СоветыЗдоровье
Как побороть голод и похудеть
Фото: из открытых источников
753 DimitrDimitr
По статистике каждый пятый человек не способен выдержать диету. Происходит это потому, что чувство голода всегда яркое и сильное. Здесь не спасет никакая сила воли. Остается только научиться обманывать организм, тогда продержаться на диете будет легче.

Перед каждым приемом пищи необходимо выпивать стакан воды. Это поможет заполнить желудок и много съесть вы уже не сможете. Заменяйте воду на сок ( по желанию), только не на завтрак, организм такое не оценит.

Включите в рацион супы, от них вы не поправитесь, но насытите организм. Главное условие - супы должны быть без приправ и специй, иначе вы спровоцируете аппетит еще больше.

Диета вынуждает отказаться от сладкого. Однако полностью исключать его из питания не стоит. Наступит период, когда вы сильно проголодаетесь и сорветесь. Лучше съедайте перед приемом пищи кусочек черного шоколада. Лишних калорий это не прибавит, но поможет снизить аппетит.

Хороший завтрак – залог отличного самочувствия на весь день, именно поэтому первый прием пищи должен быть питательным, но не калорийным. Для таких целей лучше всего выбирать злаки. В них много витаминов, полезных элементов и клетчатки, которая долго переваривается организмом. А значит, снова кушать захочется не скоро.

Важно научиться есть правильно. Не спишите съесть пищу быстро. Пережевывайте каждый кусочек тщательно. Таким образом вы получите удовольствие от вкуса еды, а организму будет проще переварить пищу.

Не смотрите телевизор и не сидите за компьютером во время употребления пищи. Иначе мозг будет переключен на другие задачи и вы съедите в разы больше необходимого.

Такие простые правила помогут вам обмануть свой организм и получить фигуру вашей мечты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.