Как победить стресс

СоветыЗдоровье
Как победить стресс
Фото: из открытых источников
1018 MaDemMaDem
Стресс – это ответная реакция организма на внешний раздражитель. Возьмем, к примеру, среднестатистического жителя нашей планеты, который живёт в своём мире, у которого есть свой дом, работа, семья, друзья.

Он находится в гармонии с собой, с миром, который он создал для себя. Но тут, откуда не возьмись, появляется некий фактор, который приносит разлад в мировосприятие этого человека и в результате чего появляется стресс. С каждым может случиться, а что делать, как победить стресс.

Как побороть стресс

Существует многие разновидности факторов, вызывающих стресс: от различных межличностных конфликтов до чего-то более серьезного. В том или ином случае, ни в коем случае нельзя давать волю эмоциям.

Всё, что происходит в нашей жизни, происходит не просто так, всё чему-то да учит. Поэтому если вы осознали, что находитесь под влиянием стрессовой ситуации, в первую очередь успокойтесь, сделайте глубокий вдох и примите этот фактор, который пытается выбить вас из «колеи».

Отвлекитесь чем-то. Это может быть какое-то хобби, либо фитнес, танцы, йога, вокал, либо просто долгая прогулка на свежем воздухе. Займитесь тем, что вам действительно нравится! Поймите тот факт, что всё в мире проходит, всё забывается и это, несомненно, пройдёт.

А если не получается …

Что делать, если вы всё же не заметили, что находитесь в подобном состоянии на протяжении долгого времени и не можете совладать с собой?
Такое иногда случается.

Порой люди не замечают, что крутятся как белка в колесе и в один момент организм начинает кричать: «Всё! Я так больше не могу! Мне нужен отдых!». Опять же, необходимо остановиться, остановить колесо, перестать бежать на месте.

Необходимо дать себе эмоциональную разгрузку, позволить организму отдохнуть. Переключите себя на отдых, высыпайтесь, начните ценить себя, правильно питайтесь, тут нельзя переедать, либо недоедать.

Выпускаем эмоции. А как?

Нужно выпустить эмоции наружу. Но как правильно это сделать, не усугубив ситуацию? Женщинам в таком случае отлично помогают слёзы. Но не в жутких истериках, когда хочется всё крушить и ломать, от чего нервам становится ещё хуже, а просто представляйте, как все проблемы уходят вместе с этими слезами.

Нужно выреветь всё, что накопилось внутри. Слёзы – это не слабость, это способ помочь себе расслабиться. Хоть на какую-то долю процентов, но это помогает.

Затем следует посмотреть, что же привело вас в стрессовое состояние и оградить себя от этого. Если оградить себя не получается, то просто пересмотрите своё виденье данной ситуации.

Есть вы, и есть ваши эмоции. Именно от эмоций зависит ваша реакция на происходящее. Поборов и перестроив ваши эмоции, вы сможете справиться с тем, что сейчас является для вас стрессом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.