Как перестать тратить деньги на ненужные вещи

СоветыБизнес и работа
Как перестать тратить деньги на ненужные вещи
Фото: из открытых источников
889 MaDemMaDem
Многие иногда задумываются о полезности той или иной вещи, купленной на свои, честно заработанные, деньги. И часто они приходят к выводу, что могли бы обойтись и без неё, и что эта вещь не приносит им удовольствия. Обычно такие вещи относят к разряду хлама.

В покупке этого хлама заинтересованы только продавцы и маркетологи. Чтобы перестать покупать бесполезные вещи, нужно знать, как эти самые маркетологи используют различные уловки, чтобы манипулировать нами.

Основные уловки маркетологов:
1. Лёгкая музыка и приятное освещение. Огромное количество покупателей, приходя в магазин, слышат успокаивающую музыку, замедляют шаг и остаются в магазине дольше, чем рассчитывали.

Чем больше времени покупатель проводит в магазине, тем больше соблазнов будут действовать на него, и тем больше товара он приобретёт.

2. Более дорогие товары находятся на уровне глаз.

3. Хлебный и молочный отделы находятся в конце помещения. Причина проста – эти товары пользуются огромным спросом, и люди, которые идут именно за товарами из этих отделов, по пути попадают под огромное количество уловок.

4. Разноцветные ценники (оранжевые, красные, жёлтые). Этот фактор подталкивает нас к покупке.

Эти уловки используются почти во всех супермаркетах, поэтому будет очень полезно узнать, как избежать их влияния.

Методы, помогающие купить то, что нужно:
1. Составление списка покупок заранее. Приходя в магазин, у каждого должен быть список, содержащий только те товары, которые действительно необходимы. Составлять список нужно на основе имеющихся вещей.

2. Ограничивать себя по бюджету. Перед тем, как идти в магазин, нужно на основе созданного заранее списка покупок, сделать подсчёт денег, которые понадобятся для приобретения всех товаров. Хорошим вариантом будет — покупать подарочные сертификаты, которые будут ограничивать затраты.

3. Перед покупкой вещей всегда проверяйте, сколько она стоит в другом месте. Зачастую мы совершаем покупки спонтанно, почти не думая о том, что цена может быть завышена. Если выработать привычку проверять стоимость товара и в других торговых точках, тогда можно и сэкономить деньги.

4. Дать себе время на раздумье. Если появилось желание купить дорогую вещь, это может быть что угодно, от элемента одежды до дорогостоящего телефона, нельзя сразу доставать кошелёк. Лучше уйти из магазина и вернуться на следующий день. Зачастую человек меняет своё решение после некоторого времени раздумий.

5. Освоить онлайн покупки. При чем, это могут быть как онлайн покупки продуктов с доставкой на дом, так и покупки одежды, товаров для дома даже из Китая.

Покупки онлайн помогают экономить и время, и деньги, а главное, оберегают от необдуманных покупок. Чтобы тратить свои деньги на вещи, которые по-настоящему необходимы, нужно думать над тем, что действительно нужно, без чего можно обойтись в настоящее время. Это поможет избежать покупки лишних товаров.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.