Как перестать работать и начать зарабатывать

СоветыБизнес и работа
Как перестать работать и начать зарабатывать
Фото: из открытых источников
1132 MaDemMaDem

Наверное абсолютно каждый человек хотя бы раз в своей жизни задумывался над таким серьезным вопросом как: «Для чего я вообще живу». Как правило, такие вопросы, депрессия и иже с ними начинают возникать когда ты работаешь на обогащение чужого тебе человека сам при этом получая сущие копейки. Рассмотрим конкретный пример, или как это было лично у меня.

Пару лет назад я работала в организации менеджером, однако, это было лишь название. Делала я по сути абсолютно все, что не успевали другие сотрудники. Зарплата моя при всем при этом составляла 15 000 рублей.

В один прекрасный день я задумалась, зачем мне все это нужно? Я трачу ежедневно большую часть моего личного времени, занимаясь делами, которые мне абсолютно не нужны и не интересны, за тем, что бы отдать заработанные средства за свое жилье, одежду, кредитную машину (которая нужна лишь для работы), питание.

Мне пришла в голову очень интересная и печальная мысль. Я получаю зарплату, которая едва окупает всю мою работу, то есть замкнутый круг. Я работаю лишь для того, чтобы получать средства, поддерживающие мою работоспособность.

Моей зарплаты хватает лишь на одежду (чтобы использовать ее на работе), машину (ездить по рабочим вопросам), питание (на работе), средства связи (используемые на работе), домашний интернет и крышу над головой (где я нахожусь лишь в свои редкие выходные). Если честно, мне стало смешно.

Я пришла к такому выводу, что своей работой я, грубо говоря, еле еле окупаю свое жалкое существование. Семье и другим близким людям, не говоря уже о самом себе, я не даю абсолютно ничего, к тому же они меня почти не видят, а если и видят, я в это время нахожусь либо в плохом настроении после работы, либо вовсе успокаиваюсь, забываюсь после рабочего дня наедине с бутылкой алкоголя.

У меня возникла мысль, а как возможно изменить свою жизнь, что бы заниматься тем, что нравиться, жить для себя, находиться со своей семьей и получать за это деньги? На самом деле ответ очень прост. Он содержится он в высказывании одного древнего философа:» Занимаясь любимым делом ты не будешь работать ни одного дня в жизни».

К тому времени, когда я начала задумываться на всеми этими вопросами, я пыталась подрабатывать на копирайтинге. Времени не хватало, писала очень мало, выходили буквально копейки, но мне нравился сам процесс.

Для меня это было интересно, легко, это дело меня успокаивало. К тому же материальный доход все таки был, хотя и очень маленький. И я подумала о том, что могу развить это дело. Ведь по сути, я получаю низкий доход с любимого дела лишь потому, что не уделяю ему достаточно времени и не развиваю.

И тут я поняла, что бы изменить свою жизнь, заниматься любимым делом, работать в спокойной обстановке, находясь дома рядом с семьей, и при этом зарабатывать раз пять больше, чем сейчас, необходимо лишь одно — поставить перед собой цель. И знаете — я сделала это.

Конечно, бросить основную работу я не могла, так как требовалось время на развитие своего предприятия. Целью своей я определила полугодовой срок. Однако, приоритеты я сменила. Поставила задачу писать в день по максимуму для прироста объема и в последствии увеличении цены за работу.

Пыталась писать даже на основной работе, так как она была для меня уже не важна. Я твердо знала, если я буду строго требовать поставленным задачам — через пол года я буду зарабатывать, а не работать в холостую, находиться рядом с близкими и заниматься чем хочу и когда хочу.

Писала утром перед основной работой, выкраивала время днем, находясь на работе за менеджерским компьютером, и вечером после работы. Было тяжело, однако, прошло пол года…

Сегодня я работаю со своими постоянными заказчиками и по желанию пишу в свободную продажу. Доход мой составляет около 60 000 рублей в месяц, как я и хотела, это не предел, но пока мне достаточно.

И всем вышеизложенным я хотела сказать лишь то, что для того что бы жить для себя, нужно всего лишь заниматься любимым делом. Практически из любого предприятия можно выжать для себя доход.

Если вы любите играть в компьютерные игры — занимайтесь, играйте, участвуйте в соревнованиях и станьте успешным киберспортсменом. Нравятся автомобили — ездите, ремонтируйте их и откройте свой сервис или услуги по тюнингу. Да, если вы нимфоманка и не можете ни дня прожить без секса — занимайтесь им и берите за это деньги, дело лишь в том, что бы занятие было вам по душе и приносило хороший доход.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.