Как передвинуть мебель?

СоветыДом и уют
Как передвинуть мебель?
Фото: из открытых источников
874 NataVNataV
Мы часто задаём себе вопрос – каким образом можно передвинуть тяжёлую мебель, когда начинаем делать ремонт в квартире. И это действительно сделать непросто.

Если перенести небольшую тумбочку или лёгенький стол не будет особой проблемой для хозяина, то вот сдвинуть с места или же передвинуть диван, тяжёлый шкаф, мебельную стенку или комод, задача уже гораздо посложнее. Но ведь, неразрешимых проблем не бывает, или почти не бывает. Поэтому всегда можно найти выход из трудной ситуации.

 Лёгкий способ для перемещения тяжёлых вещей

Передвинуть массивные, тяжёлые предметы, во-первых, достаточно тяжело, и ещё и не каждому будет под силу, а во-вторых, подобная перестановка может оставить заметные следы на покрытии пола.

 Хорошо облегчают такую работу и помогут Вам сберечь пол  куски войлока. Для этого подойдёт старый валенок, который нужно разрезать на части. Из него, кстати говоря, можно затем изготовить тёплые стельки, которые пригодятся Вам зимой. О том, каким образом это можно сделать, читаем здесь.

 Но вернёмся к нашей передвижке. Для начала предмет мебели (например, тяжёлый шкаф) нужно будет приподнять с одной стороны (при помощи плотного куска доски по принципу рычага), а затем подложить кусок войлока под первую пару ножек.

Затем шкаф уже немного приподнимаем с другой стороны и кусок войлока подкладываем под вторую пару ножек. С подобной войлочной «подушкой» шкаф Вы сможете сдвинуть намного проще и к тому же сохраните покрытие пола в целостности.

Этим же способом очень удобно передвигать не только мебель, но и стиральную машинкуили холодильник. После того, как Вы завершили передвижку, куски войлока нужно убрать из под ножек.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.