Как отстирать белые кеды от жёлтых пятен и грязи в домашних условиях?

СоветыДругие советы
Как отстирать белые кеды от жёлтых пятен и грязи в домашних условиях?
Фото: из открытых источников
2664 NataVNataV
Белые кеды, конечно, обувь очень красивая. Молодёжь такую белую обувь очень любит. Они очень неплохо сочетаются со многими видами одежды, то есть в этом смысле, обувь достаточно универсальная.

Но, проблема в том, что любая белая обувь вещь чрезвычайно маркая. Она быстро пачкается и становится уже не белой, а скорее сероватой. Так что, стирать такие кеды нужно почаще, чтобы они свой внешний вид сохраняли как можно дольше. Без стирки, сохранить его уж точно не удастся.

То же самое относится и к белым кроссовкам. Если у Вас такие есть, и Вы не знаете, как привести их в порядок, то вот для Вас полезная информация, каким образом их можно постирать. Теперь возвращаемся к нашим кедам, и постараемся отстирать уже их.

Стираем белые кеды. Как это нужно делать?

Сразу скажу, что кеды стирать мы будем в стиральной машине, но, не сразу. Прежде, их нужно будет подготовить к этому процессу. Что же для этого нам понадобится? А нужны очень простые вещи.

Первое, это простая зубная щётка. Конечно, не новая, а та, которой Вы уже не пользуетесь. Именно с её помощью мы будем приводить наши кеды в порядок.

Кроме неё, нам нужно будет мыло, и стиральный порошок. Также нужен тампон (обыкновенный, ватный), любой пятновыводитель (если нет, то бензин), перекись водорода, а также сок лимона, и последний компонент, это любая мятная зубная паста.

Как стирать?

Кеды, это обувь, основу которой составляет текстиль. Это может быть канвас, тот же хлопок или что-то другое. Если это ткань, то они очень хорошо подходят для стирки в стиральной машине, но, как я уже сказал, сначала их всё-таки нужно подготовить.

Процедура это не сложная. Сначала очищают подошву, то есть следует убрать всю грязь, и те мелкие камушки, которые застряли в извилинах подошвы. Делать это удобно зубной щёткой. Просто намачиваем её в мыльном растворе и хорошенечко оттираем подошву.

Далее, извлекаем шнурки. Также не забудьте вытащить и стельки. Эти вещи стирать мы будем отдельно. Для этого порошок нам не понадобится (хотя можно и его использовать), лучше использовать хозяйственное мыло.

Сушить после этого стельки нужно не на батарее центрального отопления, и никак не на солнце, а просто, положив их в комнате, то есть при комнатной температуре, а то они у Вас могут сильно деформироваться и прежнюю форму уже не вернут. Когда кеды Вы подготовите, таким образом, то можно уже отправлять их в стирку, то есть в машинку.

Как обычно, засыпаем в неё порошок, и стираем их в холодной воде. Если машинка у Вас новая, то вполне возможно, что у неё имеется специальный режим, предназначенный как раз чтобы стирать спортивную обувь.

Можно кеды постирать и руками. Опять же подготавливаем их для этого, то есть очищаем подошву. Далее наливаем воду в тазик, и засыпаем туда немного любого порошка. Стирать нужно опять же в воде не горячей, где-то до 40-ка градусов. Шнурки, а также стельки стираем опять же отдельно. Чтобы на кедах не было после стирки разводов, полоскать их нужно хорошо, и лучше всего не один раз.

Если на Ваших кедах есть какие-то пятна, которые вряд ли отстираются, то тогда их нужно постараться отчистить. Делать это будем ватным тампоном, который немного смачивают бензином, либо пятновыводителем.

Именно этим тампоном и нужно будет потереть эти пятна. А вот отбеливателями, в которых есть хлор, лучше не пользоваться. После стирки, сушить кеды опять же лучше не под солнышком, а в комнате, при естественной температуре.

Дома, можно приготовить достаточно неплохое средство, которое поможет Вам постирать кеды. Для такого средства Вам понадобится стиральный порошок (можете взять любой), кроме него сок лимона и ещё перекись водорода. Все эти простые компоненты смешиваются в равной пропорции. В итоге, у Вас получится некая масса, напоминающая по своей консистенции пасту. Именно ей и нужно будет чистить кеды.

Довольно часто бывает, что на кедах образуются пятна грязи, при этом она может достаточно глубоко «сидеть» в самой структуре ткани. Такие пятна можно попробовать победить зубной пастой с мятным вкусом, хорошо, если такая паста имеет отбеливающие характеристики.

Чистить нужно опять же зубной щёткой. Наносим на неё немножечко пасты, а чтобы её очищающие способности усилить, можно плюс к этому на щётку ещё капнуть лимонным соком. Чистить пятна нужно не торопясь, круговыми движениями.

Если с первого раза Вам эти пятна удалить не получилось, повторите эту нехитрую операцию ещё раз, пока Вы их окончательно не «победите».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.