Как отрастить натуральные ногти?

СоветыКрасота
Как отрастить натуральные ногти?
Фото: из открытых источников
1288 MaDemMaDem
Именно длинные, ухоженные ногти испокон веков являлись особенностью женщины и привлекали к себе внимание и взгляды мужчин, а так же зависть женщин.

Но ногти бывают разного типа и некоторым девушкам отрастить красивые и здоровые ногти очень трудно. Но способов, доступных и дешевых, оказывается великое множество.

В основном, что бы отрастить шикарные, здоровые ногти, для начала нужно выполнять элементарные правила ухода за ногтями:
  • Ухаживать специальными средствами, укрепляющими лаками, витаминами
  • Обеспечить максимальную защиту от вредных воздействий;
  • Делать правильный маникюр для ногтей.
Средства по уходу и укреплению ногтей можно найти в аптеке или косметическом салоне. Это могут специальные лаки для укрепления, жидкие витамины, сыворотки. Они помогают росту ногтям и укрепляют их силу.

Применять такие сыворотки и укрепители советуют ежедневно, для достижения лучшего результата. Цена на укрепители совершенно разнообразная, поэтому можно найти доступный для каждой флакон.

Главное покупать такие средства только в аптеках или специализированных салонах. Не стоит заказывать в интернете или покупать такие вещества в специализированных магазинах.

Эти средства можно использовать как базовое покрытие перед лаком, для того чтобы лак не портил ногти своими отрицательными свойствами.

Не советуем использовать лак-укрепитель постоянно, стоит использовать его ежедневно, но курсом. Можно делать курс от 2 до 4 недель.

Правила, которые способствуют росту длинных ногтей:
  1. Вся работа по дому, которая относиться к влажной, делается в перчатках. Даже посуду надо мыть в резиновых перчатках.
  2. Удобная форма ногтей. Форма ногтей должна не мешать работе по дому, занятию спортом, и прочим факторам.
  3. Увлажнение и питание рук. Во время нанесения крема необходимо делать массаж кистей и ладоней. В момент массажных движении увеличивается приток крови, что помогает ногтям расти быстрее.
  4. Употребление витаминов. Необходимо принимать витамины в любом виде. как в виде таблеток, а так же в виде лака для ногтей. Существует очень много лаков, масел для ногтей с добавлением множества витаминов.
  5. Защита ногтей от травм. Необходимо, что бы ногти ни подвергались травмам, не ломались и не трескались. Так же бережное отношение к коже вокруг ногтей поможет им расти быстрее.
  6. Соблюдение элементарных правил гигиены. Что бы на руках не скапливались бактерии, следует регулярно мыть руки с мылом, что бы убить бактерии, которые способствуют разрушению верхнего слоя ногтя.
  7. Необходимо делать правильный маникюр, а не просто подпиливать ногти. Хотя и подпиливать ногти нужно тоже регулярно.
Для начала нужно использовать хорошие и качественные инструменты. Не стоит пренебрегать и покупать дешевые приборы для ухода за ногтями. Инструменты для ногтей являются такими же личными вещами, как и зубная щетка.

Поэтому не рекомендуется использовать чужие пилочки для ногтей и другие приборы. Можно занести на ноготь бактерии с чужой пилочки и тогда результаты могут быть плачевны.

Ногти могут начать слоиться, ломаться и трескаться. Соответственно, при таком положении дел ногти расти не будут.

При использовании правильных вещей, вы сможете привести ваши ногти в порядок, помочь им вырасти до нужной вам длины, помните, что все укрепляющие средства должны покупаться в специализированных магазинах или аптеках, а пилочка должна быть личной и удобной в использовании.

Не стоит давать другим людям свои инструменты, пилочки и лаки для ногтей. Так же инструменты надо периодически дезинфицировать. Это поможет оставаться ногтям в прекрасном состоянии круглый год.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 1
Роза
Роза Лорова 18.04.2021 в 07:04
У меня тоже раньше проблемы были с ростом....очевидно просто не хватало питательных веществ ногтям. Потом стала принимать витамин D, биотин и, что важнее всего,-морской коллаген от эвалар. Брала именно его, потому что усваивается хорошо. Постепенно проблема разрешилась. Ноготочки сейчас свои, длинные, красивые и здоровые.
Войдите, чтобы оставить комментарий.