Как открыть агентство недвижимости?

СоветыДругие советы
Как открыть агентство недвижимости?
Фото: из открытых источников
999 RafaelRafael
Бизнес в области недвижимости открывает широкие перспективы для достойного заработка, поэтому не удивительно, что все большее количество людей задают простой вопрос: как открыть агентство недвижимости и какие аспекты при этом следует учитывать?

При отсутствии опыта работы в сфере недвижимости эксперты советуют временно устроиться в любое агентство недвижимости для того, чтобы изучить его принципы работы, получить опыт работы риэлтором, и что немаловажно – научиться анализировать ситуацию на рынке недвижимости и в целом, узнать нюансы ведения этого бизнеса. На сайте журнала «Этажи» - https://j.etagi.com/ps/kak-otkryt-agentstvo-nedvizhimosti/ предоставляется возможность ознакомиться с пошаговой инструкцией, как открыть агентство недвижимости с нуля, и на что следует обращать внимание в первую очередь.

На начальном этапе важно определится с возможными направлениями работы будущего агентства и рядом предоставляемых услуг. В частности проанализируйте, с какими объектами, и какого вида вы планируете работать: первичной или вторичной недвижимостью, жилой, коммерческой или промышленной недвижимостью?

Помните, широкий спектр предоставляемых услуг в настоящее время является весомым конкурентным преимуществом, поэтому при открытии агентства недвижимости следует позаботиться о том, чтобы клиенты смогли ощутить отменный сервис и качественное предоставление услуг.
Практика показывает, что в настоящее время на рынке недвижимости самыми востребованными услугами остаются купля и продажа жилья, а также купля и продажа загородной и коммерческой недвижимости. В свою очередь самым небольшим спросом пользуются услуги аренды квартир, а в особенности аренда загородной недвижимости.

Чтобы открыть агентство недвижимости с нуля, потребуется обратиться к ОКВЭД для информирования госорганов о характере открываемого бизнеса. После этого предстоит выбрать оптимальную организационно-правовую форму, от данного аспекта будет зависеть размер госпошлины. Сегодня гораздо проще зарегистрировать ИП, однако с ООО ваш бизнес будет иметь больше возможностей.

Количество необходимых инвестиций при открытии агентства недвижимости зависит от стоимости аренды офиса, необходимости проведения ремонта, разработка фирменного стиля и логотипа, затрат на оформление интерьера и покупку технического оснащения. Также в строку расходов необходимо включить затраты на оплату заработной платы сотрудникам и коммунальных тарифов.

Для того чтобы в кратчайшие сроки получить ожидаемую прибыль, эксперты советуют сосредоточиться на выборе оптимальной маркетинговой стратегии, а также на разработке правильной управленческой стратегии и стратегии развития бизнеса.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.