Как отбелить ногти в домашних условиях: 5 практических советов

СоветыКрасота
Как отбелить ногти в домашних условиях: 5 практических советов
Фото: из открытых источников
490 DimitrDimitr
Красивые и ухоженные ногти украшают любую девушку, поэтому за ними нужно следить так же регулярно, как за кожей лица или тела. Постоянное окрашивая ногти, влияние химических средств мы замечаем, что наши ногти начинают желтеют и приобретают далеко не привлекательный вид. Но как отбелить ногти в домашних условиях?

Чтобы отбелить ногти и вернуть им красоту, стоит провести несколько процедур в домашних условиях. Повторяй регулярно эти способы и ты вскоре увидишь результат!
  • Лимон для отбеливания ногтей. Лимонный сок не только питает и укрепляет ногти, но и прекрасно отбеливает их. Протирай ногти 2 раза в день свежевыжатым соком лимона или опускай ногти в мякоть на 20 минут перед сном. Сок смывать не нужно, он легко и быстро впитывается. После того, как лимон впитался в ногтевые пластины, смажь их увлажняющим кремом для рук и ногтей или оливковым маслом, чтобы кожа пальцев и сами ногти не выглядели сухими и раздраженными.
  • Сода для отбеливания ногтей. Разведи столовую ложку соды в стакане теплой воды, добавь в жидкость ложку соли и пару капель лимонного сока. Опусти в смесь ногти на 10 минут, затем увлажни ногти кремом для рук. Для максимального эффекта можно взять старую зубную щетку, насыпать на зубцы немного мокрой соды и потереть ею ногти.
  • Перекись водорода для отбеливания ногтей. Перекись осветляет не только волосы, но и ногти, поэтому влей столовую ложку перекиси водорода в 100 г воды и опусти туда ногти на 5-10 минут. Более эффективный метод – смешать столовую ложку перекиси с чайной ложкой соды и натереть пастой ногти, смыв через 3 минуты ее теплой водой и мылом.
  • Зубная паста для отбеливания ногтей. Возьми отбеливающую зубную пасту и нанеси ее на старую зубную щетку, которой тебе нужно почистить ногти в течении 2-3 минут, помыв руки после теплой водой и мылом.
  • Морская соль для отбеливания ногтей. Морская соль, как и сода, хорошо отбеливает ногти. Поэтому в небольшую емкость с теплой водой всыпь чайную ложку морской соли, помешай воду, дополнительно добавь пару капель лимонного сока или эфирного масла (апельсинового, иланг-иланг, миндального), опусти пальцы в воду на 5-7 минут, пока она не остынет. Такие ванночки хороши при распаривании ногтей для маникюра, поэтому ты можешь убить двух зайцев сразу – отбелить ногти и заодно сделать маникюр.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.