Как отбелить белые вещи?

СоветыДругие советы
Как отбелить белые вещи?
Фото: из открытых источников
781 NataVNataV
Различные белые вещи, то есть предметы нашей одежды (носки, майки, блузки и т.п.), а также постельные принадлежности и полотенца безусловно выглядят очень привлекательно, пока они новые и свежие.

Но когда они «пережили» уже далеко не одну стирку, вернуть былую красоту таким вещам далеко не просто. Они уже смотрятся не так привлекательно и цвет их уже становится далёким от первоначальной белоснежности. Однако, отчаиваться не стоит, можно постараться вернуть эту былую привлекательность без использования дорогих отбеливающих препаратов.

Возвращаем былую белизну вещам. Простой способ

Уверен, что у многих хозяек есть своя «народная» методика отбеливания различных вещей в домашних условиях. Особенно у тех, кто родился ещё в Советском Союзе, где не было «навороченных»  стиральных машин, когда весь процесс стирки сведён к выбору программы (что многие уже делают на автомате) и нажатии на кнопку запуска машины. Правда, и при такой простоте процесса стирки некоторые женщины умудряются уставать.

-«Что делала вчера?»
- «Ой, да я весь день стирала!»  Знакомый диалог?

Ну, да ладно, немного отвлеклись, теперь вернёмся к методике отбеливания вещей. Для этого берётся пластмассовый тазик, выливаем туда литров пять холодной воды.

Потом в воде нужно будет растворить кальцинированную соду. Такой соды потребуется нам всего одна столовая ложка. Кроме кальцинированной соды в тазик также добавляем столько же (т.е. одну ст. ложку) перекиси водорода.

Всё это хорошенечко размешиваем и затем помещаем в такой самодельный отбеливатель Ваши вещи. Выдерживаем их там минут двадцать, потом достаём прополаскиваем их уже в чистой воде, отжимаем и отправляем их в стиральную машинку. Дальше просто стираете так, как Вы привыкли. Всё, Ваши белые вещи будут у Вас снова практически новыми!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.