Как осветлить волосы в домашних условиях?

СоветыКрасота
Как осветлить волосы в домашних условиях?
Фото: из открытых источников
660 NataVNataV
Сегодня полезный совет будет для женщин, желающих сделать свои волосы посветлее без применения какой-либо краски или другой химии. Здесь я приведу несколько методов, которые помогут Вам сделать Ваши волосы светлее, не прибегая к их окрашиванию и не травмирую при этом ещё и кожу головы, что тоже очень важно.

Осветляем цвет волос без использования краски

Первый способ самый простой и хорошо известный всем, это использование для этих целей перекиси водорода. Для этого понадобится обычный трёх процентный раствор.

Такой раствор заливается в ёмкость и с помощью пульверизатора наносится на волосы. Делать это следует ежедневно. Через какое-то время Ваши волосы станут значительнее светлее.

Можете для этих целей использовать и концентрированный лимонный сок. В сок добавляется всё та же перекись водорода в произвольных пропорциях. Эта смесь затем наносится на волосы и выдерживается в течение часа. Чтобы добиться лучшего эффекта подобную процедуру следует проводить каждый день на протяжении одной или двух недель.

Также для осветления волос Вы можете использовать краску из ромашки. Готовится такая краска просто: 100 грамм сухих цветков, заливаются водой (достаточно два стакана) и всё это следует варить пять минут. После этого раствор процеживается, туда добавляем глицерин (30 г) и всё, Ваша краска готова к применению. Её можете наносить почаще. Делать это нужно на влажные волосы и выдерживать краску полчаса.

Конечно, такие способы не помогут из брюнетки сделать блондинку, но если волосы у Вас светлые, то они получат достаточно красивый оттенок, посветлев после применения таких методов на один или два тона.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.