Как оригинально украсить дом цветами

СоветыДом и уют
Как оригинально украсить дом цветами
Фото: из открытых источников
842 NataVNataV
Если в вашем доме есть морские ракушки или красивые камушки, предлагаем найти им достойное применение. Возьмите прозрачный сосуд или вазу, насыпьте ракушек и камушки.

Вы можете класть в один сосуд только камушки разной формы, а в другой только ракушки, или перемешать дары моря. В такой креативной вазе будут смотреться выигрышно любые цветы.

Веселая ваза из резиновых сапог

Если ваш ребенок уже вырос из старых резиновых сапожек, можно сделать из них необычную вазу для цветов. Если сапоги выглядят скучно, можно раскрасить их в любой самый радужный цвет, как, например, это сделано на фото. Поставьте в импровизированную вазу яркие цветы и вуаля, ваш дом преобразился.

Вторая жизнь старых бутылок

На даче и даже дома всегда найдутся несколько старых бутылок. Зачем пропадать добру, пустите их на доброе дело, сделайте вазу для цветов. Бутылки можно заполнить цветным песком, который вы найдете в цветочных магазинах. Красиво расставьте сосуды на полке или столе, или прикрепите к стене, как на фото.

Вазы из ненужной посуды

Дома всегда есть ненужная посуда, которую давно не используют -  бабушкин сервиз, сахарница с отколотым верхом, старые пробирки или банки. Такой посуде можно дать новую жизнь, если посадить или поставить в нее цветы.

Кухонные наборы посуды хорошо подойдут для кухни в квартире или загородного домика, банки и пробирки найдут место в столовой или гостиной. Прозрачную посуду можно задекорировать тканью, лентами, канатом в стиле вашего интерьера и создать прекрасные вазы ручной работы.

Разноцветная вода

Если желаете добавить цвета в комнату и у вас есть сосуды из прозрачного стекла, можно создать весьма оригинальный цветочный декор, просто добавив в воду немного пищевого красителя. А если поставить в вазы белые цветы, то скоро прожилки лепестков окрасятся в цвет красителя.

Вторая жизнь букета

Если цветы в букете уже начинают увядать, то обрежьте цветки и расположите их в прохладной воде, ну к примеру в салатнике или тарелке для супа. Смотрится мило и очень оригинально, идею можете видеть на фото.

Цветничок в скорлупках

Если в вашем доме любят кушать яйца, вы вполне можете подкопить десяток-другой скорлупок для создания маленькой нежной цветочной композиции. Любители "морской" тематики вместо скорлупок могут взять раковины.

Используйте для декора бутоны цветков, красивые камушки, веточки, перепелиные яички, маленькие свечи, цветные стеклышки, словом, все то, что может эффектно смотреться на белом фоне.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.