Как организовать недорогую свадьбу?

СоветыДругие советы
Как организовать недорогую свадьбу?
Фото: из открытых источников
812 MaDemMaDem
День свадьбы – одно из самых ярких и долгожданных событий в жизни каждого человека. В этот день двое влюблённых клянутся друг другу в верности и навсегда соединяют свои судьбы нежным поцелуем.  Ничто не должно омрачать этот светлый праздник любви!

И даже если нет возможности организовать шикарную свадьбу, с лимузинами, морем изысканных блюд и множеством гостей, то расстраиваться ни в коем случае не стоит. Этот день бывает раз в жизни, поэтому необходимо настроится на позитивный лад, взять себя в руки и подумать – как организовать недорогую свадьбу.

Экономим на свадебном платье

Как известно, покупка свадебного платья может влететь в копеечку. Модные салоны, специализирующиеся на пошиве и продаже свадебных платьев и аксессуаров к ним, знают себе цену и, как правило, за свои услуги просят немалые деньги. Однако, если бюджет ограничен, то совсем не обязательно заказывать у них пышный и длинный свадебный наряд.

Идеальный вариант в таком случае – лёгкое и короткое свадебное платье, которое не только подчеркнёт все достоинства фигуры, но и позволит двигаться абсолютно свободно.

В таком платье невеста ни в коем случае не будет чувствовать себя стеснённой и сможет танцевать и веселиться по полной.

Не всегда шикарный ресторан – лучший вариант

Если средства не позволяют организовать праздничный банкет в каком-нибудь престижном заведении, стоит подыскать вариант подешевле. В условиях жёсткой конкуренции, рестораны и заведения подобного типа, часто могут предлагать действительно выгодные условия.

Например, не требовать фиксированной суммы за человека или же сделать хорошую скидку на определённых условиях. В любом случае, необходимо оговорить все условия аренды банкетного зала до мельчайших нюансов. И, конечно же, лучше иметь дело с таким заведением, где разрешено приносить свои алкогольные и безалкогольные напитки, а также фрукты.

Иногда можно отойти от традиций и отметить свадьбу не так, как все. Например, снять небольшой дом и устроить торжество в нём. Преимущества – не надо переплачивать за ресторанную еду и за дорогую аренду банкетного зала. Плюс ко всему, праздновать можно до самого утра!

Свадебное агентство — это не всегда дорого

Профессиональные организаторы свадеб помогут вам сэкономить, ведь им известно, где можно арендовать недорого машину или кафе, у них есть интересные идеи для проведения оригинальной свадьбы, которая запомнится и вам, и гостям, у них можно не заказывать полный пакет, а лишь воспользоваться несколькими услугами, например, только консультацию.

Зайдите на сайт stilnaya-svadba.com.ua и ознакомьтесь с перечнем предоставляемых услуг.

Экономим на гостях

В последнее время вошло в моду использовать для приглашения свадебных гостей красивые, но дорогие открытки. Но если стоит задача – организовать недорогую свадьбу, то на таких, казалось бы, мелочах, можно тоже неплохо сэкономить.

Лучше всего приглашать гостей при личной встрече, при том, в число приглашённых не должны входить дальние родственники и люди, общение с которыми происходит раз в два месяца, да и то по телефону.

На торжество следует приглашать только близких родственников и лучших друзей – людей, которые искренне разделят с молодожёнами всю их радость в этот незабываемый день.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від ...
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від інформації до пр...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.