Как определить размер обуви?

СоветыДругие советы
Как определить размер обуви?
Фото: из открытых источников
1992 NataVNataV
Сегодня нашёл вот такую информацию, как мне кажется, очень интересную и решил ей с Вами поделиться. Наверное, многим приходилось ломать голову, какой размер обуви у ребёнка или у Вашего родственника.

Бывает, что мы это просто забываем и точно вспомнить уже не можем. Но ведь, покупая обувь всегда нужно на что-то ориентироваться. Хорошо, конечно, когда нога уже выросла, и Вы для себя запомнили свой размер.

Но, когда нога ещё растёт, как у детей, или нужно определить размер обуви другого человека, этот метод очень даже хорош. А главное он очень простой, если Вы освоили математику уровня начальной школы.

Простой способ определения размера обуви

Ну, что, давайте вспоминать математику начальной школы. Здесь она нам придётся в самый раз. Метод простой и состоит из трёх (таких же простых) этапов.

Для начала нужно взять линейку или рулетку и измерить размер (вернее длину) ступни, человека, чей размер обуви для Вас пока загадка.

Здесь постарайтесь измерить всё поточнее, то есть от самого длинного пальца на ноге, до пятки, опять же до той её части, которая выступает дальше всего. Допустим длина его ступни 26 сантиметров.

Второй этап ещё проще, здесь измерять ничего не нужно, а просто считаем. Длину ступни, т.е. 26 сантиметров делим пополам и в нашем случае получаем 13 сантиметров.

Последний, третий этап, та же математика. Просто складываем полученные при измерении и делении величины, т.е. к 26-ти прибавляем 13, у нас получается 39. Вот это и будет нужный нам номер размера.

Вот и всё. Я проверял метод на себе (времени то на это много не уйдёт!), свой 42-й определил всё правильно. Но опять же, будьте внимательнее с измерением длины ступни.

Конечно, этот метод не идеален, так что в магазине обувь лучше всё равно померить, чтобы потом она не оказалась Вам маленькой, и Вам не пришлось её разнашивать или нести обратно в магазин.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.