Как определить пол ребенка по токсикозу при беременности? Открытие

СоветыСемья и дети
Как определить пол ребенка по токсикозу при беременности? Открытие
Фото: из открытых источников
757 NataVNataV
Многие будущие родители очень желают знать, кто у них будет: мальчик или девочка. Но некоторые детки любят сохранить интригу до самих родов и не торопятся повернуться нужным местом к узисту. Можно ли по каким-то другим признакам определить пол малыша, растущего внутри будущей мамы. Ученые говорят, что можно.
Некоторые женщины, находясь в интересном положении, не могут похвастаться замечательным самочувствием и насладиться этим периодом своей жизни.

А все потому, что их попросту изводит токсикоз. И не просто токсикоз с утренними подташниваниями и иногда появляющейся рвотой, а синдром, который в научной среде называется hyperemesis gravidarum (HG) – неукротимая рвота беременных. Статисты говорят, что с этим синдромом сталкивается каждая 100 беременная.

Согласно исследованиям экспертов из Колумбийского Университета, США, женщины, которые сталкиваются с тяжелыми формами токсикоза при беременности, чаще всего становятся мамами девочек. Ученые решили проверить теорию Трайверса-Вилларда. Эти ученые утверждали, что женщины, которые живут в благоприятных условиях, имеют хорошее здоровье и полноценное питание, производят потомство мужского пола.

А вот когда у них не гладко в этом деле, то на свет рождаются девочки. Трайверс и Виллард, после проведенных исследований с животными, обнаружили, что в тяжелые время у самок рождаются чаще всего девочки. Это заложено природой для выживания рода, потому что слабо развитие мальчики обычно не выживают.

А если учесть, что примерно у трети будущих мам с синдромом HG беременность прерывается, то становится понятным, что мальчиков в этом случае рождается меньше.

Чтобы прийти к выводам о том, что у женщин с тяжелой формой токсикоза чаще рождаются девочки, американские исследователи проанализировали 1,65 млн. беременностей у шведок. В ходе подведения итогов исследования было выявлено, что малообразованные женщины намного чаще сталкиваются с HG и переносят его около 1 % будущих мам в год.

Чем опасна тяжелая форма токсикоза? Этот вид более тяжелый, так как будущая мама переносит рвоту до 50  раз. Женщины, страдающие из-за hyperemesis gravidarum, чаще попадают в больницы для стабилизации состояния и лечения от экстремального обезвоживания. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.