Как одеваться для офисной работы: советы по стилю

СоветыБизнес и работа
Как одеваться для офисной работы: советы по стилю
Фото: из открытых источников
2083 NataVNataV

Наверняка каждая из нас, вставая утром и сладко потягиваясь, сталкивалась с проблемой, что же надеть? Конечно, многие продумывают свой образ с вечера и готовят вещи заранее. И это правильно, ведь с утра вы просто можете не успеть погладить одежду, и весь день будете ощущать себя не в своей тарелке, а в офисе это как никогда важно. Ведь наш успех зависит, в первую очередь, от того насколько уверенно мы чувствуем себя.

Одежда

Итак, первое, что можно сделать в такой ситуации – это начать продумывать свой образ заранее, например, с вечера.

Второе, что хотелось бы особенно отметить – это правильный подбор. Правильный подбор заключается не только в выборе предметов одежды, но и различных аксессуаров. Лучше всего - составить много комплектов из базовых вещей и дополнять их каждый раз новыми яркими деталями.

В последние годы этот совет звучит практически от каждого стилиста. Раньше базовые вещи не особо интересовали нас, казалось, что они слишком скучные. Но сейчас их логика, несомненно, дошла до каждого из нас. Действительно, это поистине удобно, поскольку совмещая одновременно множество очень ярких вещей (особенно из разных стилей), можно выглядеть просто ужасающе!

Обувь

Помимо одежды, надо поговорить также и об обуви. Ее правильный выбор может не только помочь вам чувствовать себя замечательно, но и спасти ваши ноги от многих неприятных недугов. Как известно, довольно большую долю времени мы проводим на работе, находясь в офисе, либо совершая различные деловые поездки по городу. Все это время наши ноги могут испытывать стресс, от слишком узкой обуви, высоченных каблуков, от обуви, подобранной не по размеру. Вообще, надо стараться обращать внимание не только на красоту модели, но и на удобство именно для вас и ваших ног.

Для офиса лучше всего подойдут качественные туфли, изготовленные из натуральной кожи, каблук лучше всего подбирать высотой 3-5 сантиметров (так советуют ортопеды), так как это является наиболее эргономичным для ступни.

Также особой популярностью пользуются балетки, они поистине заслужили это своим удобством, хотя некоторые врачи говорят о том, что балетки – это не самая полезная обувь, и она непосредственно влияет на плоскостопие. Туфли на высоком каблуке – не самый лучший вариант для ежедневной носки в офисе. Этот вариант скорее подойдет на корпоративные мероприятия, либо праздники.

Аксессуары

Ну и, конечно же, в нашей жизни должны присутствовать особо яркие детали! Куда же без них в осенней и зимней серости? Это могут быть яркие сумки, перчатки, платки, шапки и прочие детали.

С ними вы будете заметной, будете привлекать заинтересованные взгляды прохожих. И ваше настроение, глядя на что-то яркое и веселое, точно станет таким же!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 1
Лика44
Лика44 26.10.2018 в 10:04
Главное чтобы было и удобно. Это придаёт уверенности в действиях и движениях. А в бизнесе это и есть залог успеха. Врагов уверенностью можно отпугнуть, а цели наоборот будут легче достигаться.
Войдите, чтобы оставить комментарий.