Как одеться женщине с фигурой типа «груша»

СоветыМода и стиль
Как одеться женщине с фигурой типа «груша»
Фото: из открытых источников
854 MaDemMaDem
Многие девушки с фигурой типа «груша» комплексуют из-за своих широких бедер или аппетитной попы и стараются их всячески прикрыть, но закачастую делают это неправильно. В данной статье вы найдете рекомендации по подбору одежды и обуви обладательницам фигур типа «груша».

Подбор верха

В рубашках приветствуется наличие накладных карманов на груди, за счет которых увеличивается объем грудной клетки и балансируется с зоной бедер.

Неплохим вариантом будут полуприлегающие модели топиков, а также майки с широкими бретелями. Не бойтесь оголять плечи и руки, таким образом, можно перенести акцент на верхнюю часть тела.

Женщина с типом фигуры «груша» может себе позволить тяжелые вязаные свитера и кофры. Приветствуется крупная вязка, увеличивающая объем верхней части тела.

Оголяющие живот топики, тонкие бретели, крупные рисунки, вязаные вещи длиной ниже уровня бедер с поясом.

Подбор брюк

К брюкам женщина «грушка» должна предъявлять особые требования. Ведь непосредственно этот элемент гардероба может либо акцентировать свое внимание на бедрах либо немного сгладить этот участок.

Поэтому выбирайте модели не зауженные, а прямые, только не клеш. Чтобы был баланс, важно надевать брюки, прямые от бедра.

Что касается посадки, то лучше предпочесть брюки со слегка заниженной талией. Высокая посадка не рекомендуется.

Брюки для типа фигуры «груша» вынуждены иметь темные оттенки. Полоска только вертикальная, вытягивающая фигуру визуально.

Укороченные узкие брюки, ремни и пояса, горизонтальная полоска, светлые оттенки, обтягивающие модели брюк, накладные карманы, клеш. Также стилисты не советуют носить брюки галифе, делающие фигуру женщины «груши» менее привлекательной.

Подбор юбок

Наилучшая юбка для вашей фигуры — юбка-карандаш прямая, солнцеклеш или трапеция. Слегка расширенный низ юбки визуально скроет большие бедра и подчеркнет красоту талии. Приветствуется летящая ткань.

Юбки с накладными карманами, короткая длина, обтягивающие модели, светлые оттенки юбки, модели на бедрах.

Подбор обуви

Женщине с типом фигуры «груша» можно носить обувь на низком и высоком каблуке. Каблук стройнит и делает выше. Не помешают и модели без каблучка. Оттенки предпочтительней темные.

Обувь с жесткой высокой платформой, утяжеляющей весь образ, тупой носок, мужской стиль.

Подбор купальника

Как правило, подбор одежды по типу фигуры груша нельзя представить без купальника, подчеркивающего достоинства и сглаживающего недостатки.

В нашем случае мы подбираем сплошные модели купальника либо бикини без глубоких вырезов. Надежнее всего приобретать купальники с юбочкой.

Верхняя часть купальника может сильно выделяться за счет красивой отделки типа рюшей, цветов, шнуровки и т. д. В то же время нижняя часть должна быть темной и без всевозможных украшений.

Стринги, светлые тона, крупные рисунки в нижней части купальника крайне нежелательны .

Помните, что слишком обтягивающая либо мешковатая одежда вам не к лицу. Поэтому как можно тщательней подбирайте свой гардероб. И тогда вам непременно удастся всегда быть неотразимой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.