Как очистить утюг от ржавчины?

СоветыДом и уют
Как очистить утюг от ржавчины?
Фото: из открытых источников
1781 NataVNataV
Сегодня все мы пользуемся современными моделями (Tefal, Phillips, Braun и т.д.) с большим количеством разнообразных функций. Но совсем недавно у нас были старые, добрые, советские утюги.

Вот для тех у кого, до сих пор это чудо техники (без иронии) находится в эксплуатации наш следующий полезный совет: как удалить ржавчину с утюга? 

  Бывает так, что после долгой паузы и неудачного хранения утюга, на его рабочей поверхности появляется ржавчина. Таким утюгом уже не погладишь одежду. Что же с ним делать? Как удалить ржавчину с его подошвы? Чистим подошву утюга от ржавчины. Как это сделать?

 Здесь мы не будем изобретать велосипед, наверняка, уже многие догадались, что удалить ржавые пятна с подошвы можно наждачной бумагой. Желательно «нулёвкой».

Если не знаете, что такое «нулёвка» — разъясняю, это номер, который показывает размер абразива на наждачной бумаге. Ну, так вот «0» – это самый мелкий размер. Нам же нужно аккуратно удалить ржавчину и при этом не испортить рабочую поверхность утюга.

 Хорошо, пятна удалили. Но это ещё не всё. Следующий шаг нужно обработать поверхность от образовавшихся неровностей, а то, если гладить не обработанной поверхностью, можно испортить Вашу любимую вещь.

Здесь нам на помощь придёт белый воск (можно воспользоваться свечой). Просто смажьте поверхность утюга белым воском, а затем спустя некоторое время протрите мелкой, поваренной солью.

 И последний шаг по уничтожению ржавых пятен – протрите обработанную поверхность мягкой тряпкой, предварительно смоченной в тёплой воде.
 Вот и всё. Теперь, уважаемые хозяйки, Вы знаете, что нужно делать в подобной ситуации. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.