Как очистить посуду от жира? Простое средство

СоветыКулинария
Как очистить посуду от жира? Простое средство
Фото: из открытых источников
979 NataVNataV
Сегодня бытовые приборы делают большинство работ на кухне и в ванной, которые раньше женщины делали своими руками. Та же посудомоечные и стиральные машины уже серьёзно обосновались в наших квартирах. Понятно, что к хорошему привыкаем мы достаточно быстро.

Особенно мне нравится вот такая фраза женщин, когда спрашиваешь чем она занималась. «Стирала весь день!». А, ведь вся эта стирка сводится к тому чтобы просто бросить бельё в стиральную машинку, засыпать туда порошок и нажать на кнопку. 

Толи дело раньше, когда многое нужно было делать исключительно только руками. Вот сегодня, я хочу вернуть Вас немного к этим временам, забыть про посудомоечную машину и научиться убирать жир на посуде ручками, даже без химии, а более простым, тем не менее очень даже действенным способом.

Жир на посуде. Отмываем его без химии

Способ этот очень простой, и «инструмент» для такой чистки тоже весьма несложный. Однако результат от подобной чистки посуды Вас безусловно удивит, и, конечно, только в приятную сторону. Чистить так можно сковороду, например, от того же нагара и любую другую посуду, которая уже покрылась толстым слоем жира.

Итак, вся эта процедура очень простая и используются для этого такие же простые компоненты. Вам понадобится всего лишь одна картофелина. Чистить её не нужно, а просто режем её пополам. После этого Вы обмакиваете эту половинку в соду и уже этой картофелиной с содой трёте сковороду или кастрюлю. Конечно, делать это нужно с определённым усилием, и тогда результат Вас точно порадует.

Если чистить Вам нужно достаточно большую площадь (той же сковороды, либо большой кастрюли), то половинку картофелины нужно будет периодически срезать, чтобы освежить «рабочую» область, которая непосредственно и очищает посуду. При этом не забудьте снова обмакнуть картофелину в соду. Делать это можно даже почаще, ведь именно сода, взаимодействую с соком картофеля и делает такую чистку эффективной.

Всё это безусловно будет работать и при чистке мисок, кастрюль, ковшей и прочей посуды. Главное, здесь Вы обходитесь без какой-либо химии. А ведь из этой посуды Вы едите, и отсутствие химии при её чистке, это фактор далеко не маловажный.

Есть ещё один способ, который также довольно эффективен и где химия опять же никакая Вам не потребуется. Здесь очистку мы будем проводить чайными пакетиками. Очень удобен этот способ, когда на стенках кастрюли появляется постепенно слой жира. Пакетики здесь нужны будут сухие.

Таким чайным пакетиком Вам просто нужно будет провести по жирной стенке Вашей кастрюли. При такой процедуре, жир со стенок просто впитывается потихонечку в чайный пакетик и стенки кастрюли становятся чище.

Одного пакетика здесь будет мало, а вот 2 или 3, помогут Вам убрать жир со стенок кастрюли. После этого просто прополаскиваете саму кастрюлю тёпленькой водичкой и всё.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.