Как обустроить спальню по принципам фен шуй?

СоветыДом и уют
Как обустроить спальню по принципам фен шуй?
Фото: из открытых источников
1501 NataVNataV
Для организации интерьера в спальне по фен шуй главное условие — чистота. Вы удивитесь, но для правильной организации интерьера в спальне по фен шуй главное условие — чистота. Чистые окна, чистая люстра, отсутствие пыли, пятен на полу — залог семейного благополучия. 

В спальне не обойтись без зеркала, но оно ни в коем случае не должно висеть так, чтобы в нем отражалась кровать. Также не рекомендуется вешать зеркало над кроватью.

Кровать, кстати, надо ставить изголовьем к стене и ни в коем случае не ногами к входной двери. Плохо, если кровать стоит изголовьем к окну. В этом случае надо поставить на подоконник цветы или повесить там «ловца снов».

Семейным парам нужно выбирать кровать с одним большим матрацем, если кровать с двумя матрацами, то, согласно фен шуй, пара так и останется половинками и не станет единым целым. 

Мебель для спальни (комоды, тумбочки) должна иметь закругленные края. А вот круглые кровати, которые довольно часто предлагают мебельные магазины, специалистами фен шуй не рекомендуется. Не нужно хранить под кроватью коробки с обувью, вещами, чемоданы и прочее. 

Как мы помним, главное при организации интерьера в спальне — чистота. Под кроватью и на мебели в спальне и так скапливается пыль, а захламленное пространство соберет еще больше пыли и не позволит циркулировать энергии ци. 

Считается, что если кровать обращена изголовьем на север, это даст финансовый успех, если на северо-восток — интеллектуальное развитие, на восток — мир и счастье в семье, юго-восток — богатство, юго-запад — прочный брак, на юг — славу, на запад — славу потомкам, на северо-запад — дальние путешествия. 

Понятно, что габариты квартиры не всегда позволяют в полной мере учитывать основы фен шуй при планировке, но взять на заметку некоторые из них точно имеет смысл.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.