Как обустроить детскую комнату

СоветыДом и уют
Как обустроить детскую комнату
Фото: из открытых источников
1164 MaDemMaDem
Как правильно подобрать интерьер для детской комнаты? Этот вопрос интересует практически каждого родителя. Ведь комната должна быть не только красивой и гармоничной, но и так же функциональной и развивающей. Это не просто. Но существует несколько правил и основных положений, которые помогут в этом не легком вопросе.

Начнем с основного. Цветовая гамма. Это то, с чего стоит начать каждому родителю. К примеру красный цвет, как известно цвет позитива, дарит ребенку радость и заряжает энергией, но так же стоит учитывать, что переизбыток данного цвета, может привести к переизбытку энергии, что может повлиять на сосредоточенность и сон, а так же привести к агрессивности.

Самым оптимальным цветом детской комнаты, по мнению психолога, является желтый цвет. Именно этот цвет будет давать ребенку гармонию в душе и способствовать спокойному сну.

Зеленый цвет отлично влияет на умственное развитие ребенка. Любые оттенки синего и фиолетового, так же являются положительными для ребенка, поскольку несут с собой легкость, умиротворение и покой.

Остановившись на выборе цвета, можно приступать к выбору мебели. Какая же мебель должна быть у ребенка? Удобной, функциональной, экологически чистой и устойчивой.

Выбирая кровати в детскую комнату, ориентируйтесь на возраст ребенка, не стоит покупать кровать на вырост. Желательно выбирать мебель-трансформер или же бескаркасную мебель, что бы ребенок мог сам моделировать пространство в детской, а также задействовать элементы мебели в своих играх.

Постарайтесь с самого начала определить три основные зоны, которые необходимы для ребенка: игровая, обучающая и зона отдыха. Тут уже необходимо ориентироваться на увлечения ребенка, будь то спорт, рисование, пение, танцы. Все зависит от того, к чему ребенок стремиться.

Исходя от пола ребенка необходимо создать основную концепцию оформление комнаты в деталях. Руководствуйтесь тем, что детская комната не зависимо от пола ребенка и предпочтений, должна быть яркой, насыщенной цветами и деталями ( играми, развивающими игрушками, книгами. Вся обстановка детской комнаты должна развивать в ребенке фантазию и жажду знаний.

Так же имейте в виду, что дети растут довольно быстро и не плохо было бы сразу продумать изменения интерьера в соответствии с интересами ребенка.

Помните, что детская комната – это своего рода убежище, от взрослого мира. Постарайтесь сделать эту комнату светлой, позитивной, интересной и увлекающей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.