Как обмануть аппетит?

СоветыКулинария
Как обмануть аппетит?
Фото: из открытых источников
871 MaDemMaDem
Эта статья для людей, которые сидя на диете, страдают от повышенного аппетита. Никакого терпения не хватит и выдержки, когда ужасно хочется есть.

Настроение падает и повышается нервозность. Но, если похудение необходимо, можно попробовать «обмануть» неугомонный аппетит, что бы уменьшить свои страдания. И сделать это можно посредством следующих хитростей.

Небольшая и приятная хитрость для тех, у кого желание есть просыпается вечером. Сразу после работы расслабиться и отвлечься поможет принятие ванны.Даже если сначала не очень хочется, стоит себя пересилить!

После окончания процедуры в желудок разве что яблочко или стакан сока уместится, настроение повысится и даже усталость убежит вместе с водой в водосток.

За 15 до приема пищи можно выпивать стакан чистой, свежей воды. Это несколько снизит аппетит. Воду можно выпить и, если просто захотелось есть, только не стоит начинать употреблять ее в больших количествах.

Если совсем невмоготу можно попробовать перекусить. Только и это нужно делать правильно. В качестве полезного перекуса подойдут фрукты, 3 орешка, курага или изюм, пара долек темного шоколада или несколько кусочков сыра. И опять же стакан воды.

Снизить аппетит можно при помощи отрубей. Но употреблять их надо разумно, чтобы не возникли впоследствии неприятности в желудочно-кишечном тракте. Две столовые ложки на пол стакана воды, перед приемом пищи.

Иногда снизить жажду к еде помогает ароматерапия. Флакончик с мятным аромамаслом в сумке поможет справиться с неприятными сосущими импульсами в желудке.

Временному снижению аппетита способствует движение. Особенно это касается дыхательных упражнений.
Чтобы приятно перетерпеть позывы желудка хорошо выпить чашечку травяного чая. Впрок пойдут ромашка, пустырник, мята, душица.
 
И еще один не хитрый способ — пшенная водичка. Приготовить ее проще простого. Нужно залить зерно водой в отношении один к двум и растереть его. Получится беленькая водичка, отлично снижающая аппетит.

И это еще не все способы, их достаточно много. Главное, чтобы было желание похудеть!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет ...
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет стать богачем
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно в...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно выгуливать собак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.