Как научиться улыбаться?

СоветыКрасота
Как научиться улыбаться?
Фото: из открытых источников
747 NataVNataV
Не секрет, что многих иностранцев, впервые попавших в Россию, удивляет, как мало вокруг улыбающихся людей. Наши соотечественники чаще бывают серьезными и сосредоточенными, а вот привычка улыбаться просто так, без повода у нас еще не прижилась.

Между тем психологи убеждены: улыбка не только улучшает внешность, добавляя молодости и свежести, но и поднимает настроение. Недаром ее часто называют самым недорогим способом выглядеть лучше. Улыбка располагает к вам окружающих и помогает укрепить уверенность в себе.

Но как же научиться непринужденной улыбке? Поможет практика. Возьмите за правило улыбаться своему отражению в зеркале, и раз за разом это будет выходить у вас все более естественно. Следующий шаг — родные и близкие. Когда вы почувствуете, что можете улыбаться им по поводу и без, переходите к новым вершинам — оттачивайте мастерство на коллегах и тех, с кем вы ежедневно сталкиваетесь в повседневной жизни. Улыбнитесь кассиру в магазине, служащему банка или официанту в кафе — и вы увидите сами, какой эффект может произвести незначительное проявление дружелюбия. Главный секрет: улыбка должна быть искренней. В каждом человеке есть что-то симпатичное, попробуйте подумать об этом и мысленно пожелать собеседнику добра — и вам не придется искусственно растягивать губы.

Если же собственная улыбка пока еще кажется вам некрасивой, попробуйте понаблюдать за мимикой любимого актера или актрисы и улыбаться так, как это делают они. Рано или поздно это войдет в привычку и станет частью вашего собственного образа.

Еще один секрет — наблюдать за детьми. Они ведут себя гораздо более естественно, чем взрослые, и улыбаются чаще. Когда вы веселитесь или играете вместе с малышами, постарайтесь копировать их мимику — и улыбаться не только губами, но и глазами, тогда выражение лица будет более искренним и открытым.

А чтобы улыбка ваших детей была белоснежной и здоровой, важно научить их правильно чистить зубы. 
Также с самого раннего возраста нужно приучать детей ни в коем случае не стесняться своей улыбки, даже если прикус не идеален, а на месте передних молочных зубов красуется дыра. Упреки, услышанные в детстве от родителей, порой откладываются в памяти на всю жизнь и служат благодатной почвой для комплексов.

Британский писатель Джон Смит когда-то сказал: «Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни». Это высказывание пережило не одно столетие, но ничуть не утратило своей актуальности — и его правоту так несложно проверить!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.