Как нарисовать стрелки

СоветыКрасота
Как нарисовать стрелки
Фото: из открытых источников
660 NataVNataV
Как ни менялась бы мода на макияж глаз, стрелки были и остаются безусловной классикой, которая уместна всегда. Несколько советов о том, как изобразить их лучше всего.

Существует несколько десятков разновидностей стрелок – широкие, узкие, длинные, короткие, «стрелки Мерилин Монро» и другие... Однако какими бы разными ни были стрелки, рисовать их нужно, следуя пяти основным правилам.

Линия должна быть ровной. Прежде чем наносить стрелку на веко, припудрите его и при необходимости нанесите тени. Ведите стрелку от внешнего уголка к внутреннему, в идеале делайте это одной непрерывной чертой, не отрывая кисточки или карандаша от века.

Пользуйтесь тем, что вам легче дается.  Стрелки на глазах, нанесенные тушью, ярче и держатся дольше, но и нарисовать их сложнее. Если вы пока не мастер, отдайте предпочтение мягкому, хорошо заточенному карандашу. Со временем сможете перейти и на подводку.

Между линией ресниц и стрелкой не должно быть зазора. Это самое важное правило. Наносите стрелку как можно ближе к линии ресниц. Нанесли? Проверьте, не осталось ли где хоть самого маленького зазора. Белая линия между стрелкой и ресницами выглядит просто ужасно!

Сначала основа, потом детали. Прежде чем приступать к экспериментам, научитесь делать классические стрелки средней толщины. Со временем добавьте им толщины и длины.

На кончике стрелки попробуйте нарисовать тонкую, пушистую «кисточку», это добавит объема ресницам. Кстати, стрелки не обязательно должны быть черными. Синие, серые, темно-зеленые, голубые, сиреневые или шоколадные сделают макияж интереснее.

Играем тенями. Классическую стрелку рисуют поверх теней. Однако можно сначала нанести стрелку, а сверху – тени, лучше на два тона светлее. Это сделает макияж мягче, но не менее выразительным. Отличный вариант на каждый день!

А вы часто используете стрелки в макияже глаз? Экспериментируете? Поделитесь своими секретами, как рисовать стрелки на глазах!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.