Как написать письмо деду морозу?

СоветыДругие советы
Как написать письмо деду морозу?
Фото: из открытых источников
1683 1.0 NataVNataV
Скоро, скоро уже наступит самый главный для многих праздник, Новый Год. Именно в этот праздник многие из нас ждут приятных подарков, особенно таких подарков ждут все дети. А кто эти самые подарки дарит? Правильно Дед Мороз.

Но вот, к сожалению, даже Дед Мороз, порой не всегда знает, что нам нужно, и чтобы его поставить в известность о наших желаниях, ему просто нужно написать письмо. То есть старое, доброе письмо на бумаге, а не электронное или СМС. Многие из нас уже позабыли, как выглядит конверт для такого письма, не говоря уже про, то, как его написать.

Пишем письмо деду морозу. Куда и как?

Нашему, родному Деду Морозу нужно писать в город Великий Устюг. Хотя, кроме этого адреса у него есть ещё несколько адресов, по которому Вы его тоже можете застать. Написать письмо можно в произвольной форме, то есть так, как у Вас «душа лежит». Но, конечно, есть определённые правила написания письма, которые также нужно соблюдать, чтобы не показаться неграмотным и не обидеть случайно Деда Мороза.

Конечно, если Ваш ребёнок может уже писать, то сделать он это может самостоятельно, а, если нет, то Вы ему должны помочь. Понятно, что любое письмо нужно начать с приветствия. Лучше всё же постараться скрыть Ваше желание за мягкими формулировками.

Не нужно резких фраз типа «я хочу». Повелительное наклонение, например, «подари мне вот это…» здесь тоже будет ни к чему. Чтобы Ваше письмо «радовало глаз», писать его нужно аккуратно, без помарок и, конечно, же, без ошибок. Поприветствуйте Деда Мороза. Это может быть обыкновенное, но такое тёплое «Здравствуй».

Дальше нужно будет написать что-то о себе и, не забыть представиться. Хорошо было бы написать, чем ты занимаешься, как живёшь, и чтобы ты желал увидеть у себя под ёлкой к Новому Году.

В самом конце своего письма-желаний, не забудь обязательно попрощаться (может быть простое «До свидания…») и укажи число, когда ты написал это письмо, а также адрес твоего проживания, чтобы Дед Мороз имел представление, куда тебе нужно будет доставить желанный подарок.

 Можно будущее письмо для начала написать на черновик. Так будет намного проще всё правильно сформулировать, а уже потом, после проверки письма на наличие ошибок, можно будет его аккуратно переписывать.

Самое важное, это, конечно знать адрес, куда писать. Ведь, если Вы допустите ошибку в адресе, то письмо к Вам просто вернётся или же уйдёт куда-нибудь совсем ни туда. Список адресов не только нашего «родного» Деда Мороза я прилагаю.

Может быть, Вы хотите написать не только в Великий Устюг, а какому-нибудь «родственнику» Деда Мороза где-нибудь за рубежом. Если знаете иностранные языки, то это тоже не проблема. Вот, пожалуй, и всё. Подумайте, ещё есть время, возможно, Ваша мечта сбудется, и Дед Мороз порадует Вас своим подарком к Новому Году. Удачи!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.