Как надеть памперс — ценные советы родителям

СоветыСемья и дети
Как надеть памперс — ценные советы родителям
Фото: из открытых источников
929 NataVNataV
По многочисленным опросам одноразовые подгузники стали одними из 30 изобретений, изменивших повседневную жизнь людей. Сегодня уже трудно представить себе новорожденного, проводящего дни в пеленках, а памперсы стали просто незаменимым атрибутом ухода за своими милыми крохами.

Вопрос «Как надеть памперс?» сегодня возникает все реже. Однако, прецеденты все же имеются. Виновниками их часто становятся люди старшего поколения, которые своих детишек выхаживали в пеленках, распашонках и марлевых подгузниках, и до сих пор негативно смотрят на это чудесное изобретение. Именно от них чаще всего слышится, что для надевания памперса необходима специальная методика, иначе половые органы малыша можно пережать или же они начнут преть. Поспешим развеять волнение многих молодых мамочек на этот счет.

На самом деле одноразовыми подгузниками человечество пользуется уже более 30 лет и за это время максимально усовершенствовало их, да к тому же провело необходимые наблюдения и опыты, полностью опровергающие какой-либо вред, наносимый этими изделиями здоровью ребенка.

Ношение одноразовых подгузников никак не влияет на привыкание ребенка к горшку и не сказывается на половых функциях мальчиков, так как современные материалы для изготовления памперсов гипоаллергенны и обладают отличной вентиляцией, оставляю попку младенца сухой и без опрелостей. К тому же памперсы, благодаря впитывающему внутреннему слою, отлично впитывают влагу, не позволяя ей негативно влиять на кожу малыша, проливаться на пол, чего нельзя добиться при помощи пеленок.

А теперь вернемся непосредственно к надеванию подгузника на малыша. Перед этим попку крохи необходимо вымыть и промокнуть специальными детскими салфетками, а чтобы кожа полностью высохла, стоит дать «подышать» ей минут 10-15. Если кожа была раздражена, запрела или на ней появились покраснения, нужно использовать присыпку, а когда она излишне сухая – детский крем или масло. Покраснения могут говорит еще и о том, что данный подгузник не подходит ребенку.

Достав подгузник нужно расправить все его резиночки и липучки. Положив малыша спинкой на ровную поверхность, следует обхватить его ступни одной рукой и чуть приподнять попку вверх. Положив под нее подгузник нужно опустить ножки и расправить верхнюю часть памперса на животике ребенка. Тут нужно обратить внимание на пупок малыша.

Если он еще не зажил – краешек подгузника следует отогнуть, чтобы он не закрывал пупочную ранку. Последовательно зафиксировав все липучки, нужно расправить прилегающие резиночки и проверить надежность фиксации памперса. Липучки должны прикрепляться строго симметрично, чтобы не было перекоса и ребенок не испытывал дискомфорта.

Родителям следует знать, что подгузник ребенку необходимо менять после каждого испражнения, прогулки или ночного сна. Оставить памперс можно лишь в том случае если малыш в него немного помочился, ведь в этом случае влага полностью впитывается и не раздражает кожу, а поверхность изделия остается сухой и приятной на ощупь.

Еще проще в этом отношении использовать не одноразовые памперсы, а многоразовые, так называемые «трусики». Внешне напоминающие одноразовый подгузник такие «трусики» имеют сменные вкладыши, отлично впитывающие влагу. Надевать их на малыша еще проще, так как они легко натягиваются на ножки, а затем на попку, где и фиксируются липучками.

Используя подгузники для обоюдного удовольствия родителей и их милых крошек, не стоит забывать давать коже «дышать» делая перерывы в ношении, а лучше использовать памперс лишь в конкретных ситуация, к примеру, надевая на период сна или во время прогулок. Малыши обязательно оценят заботу со стороны родителей и будут радовать их своим хорошим настроением, спокойным сном и счастливыми улыбками.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.