Как начать день

СоветыДругие советы
Как начать день
Фото: из открытых источников
561 NataVNataV
Бывает, встанешь не с той ноги, и весь день идет наперекосяк. Носишься по дому, пытаясь собрать себя и детей, хватаешься то за одно, то за другое, а в итоге ничего не успеваешь. А ведь так хочется, чтобы утро было спокойным и приятным, чтобы все дружно собрались за столом и позавтракали, а потом радостно разбрелись по своим делам. Вот несколько советов, как правильно начать день. 

1. Переставьте будильник

Главный секрет, как начать утро, кроется в пробуждении. Установите сигнал будильника на 15 минут раньше, чем вам надо вставать, чтобы немного понежиться в кровати, никуда не торопясь. Кроме того, можно перевести время в будильнике минут на 10 вперед — пусть они немного спешат. Это даст вам иллюзию, что времени на сборы у вас немного больше, и начало дня пройдет спокойнее.

2. На зарядку становись!

Вас расстраивает, что дети по утрам недовольны и раздражительны? Подайте им положительный пример! Делайте вместе каждое утро веселую зарядку! Начните с малого: потянитесь в кровати, как кошка, в течение пары минут. Затем делайте упражнения, увеличивая нагрузку. Вы почувствуете, как тело наполняется теплотой и энергией, которая останется с вами на целый день! 

3. Плотно завтракайте

Не знаете, с чего начать день? Ответ прост: не пренебрегайте завтраком. А чтобы не придумывать второпях, что приготовить, позаботьтесь об этом еще с вечера. Необязательно готовить что-то сложное, отдавайте предпочтение полезным продуктам. Это могут быть мюсли, фрукты, каша, йогурт, творог. Приучите детей помогать вам.

4. Как начать день весело?

Включите ритмичную музыку! Она поможет настроиться на позитивный лад, подпевайте и пританцовывайте. Не давайте раздражению взять верх над вами.

5. Список дел

«А все ли сделано? Ничего ли не забыто? Выключен ли утюг?» — волнуемся мы, выходя из дома. Этого можно избежать, если на видном месте повесить доску с перечнем наших утренних обязанностей. Тогда нам просто нужно будет проставить везде галочки и уверенно выходить из дома. Главное, не забыть обнять и поцеловать всех на прощание! 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.