Как можно увеличить жилплощадь при помощи изменения интерьера

СоветыДом и уют
Как можно увеличить жилплощадь при помощи изменения интерьера
Фото: из открытых источников
546 MaDemMaDem
Квартирами с малым метражом, сейчас никого не удивишь, и каждый обладатель такой квартиры старается всеми правдами и неправдами увеличить свою жилплощадь, хотя бы визуально. Главным помощником в трюке с площадью, естественно является правильно подобранный интерьер.

Для того, что бы правильно расставить мебель, сначала следует освободить комнату от старого, никому ненужного барахла. Старая советская мебель, является главным врагом в борьбе за дополнительный квадратный метр.

Конечно, мебель тех времен намного прочнее, чем изготавливают сейчас, но она уже давно потеряла свой внешний вид и актуальность.

Тем более помимо прочности, советская мебель имеет большие габариты, чем это необходимо. Избавляясь от старой мебели, пора бы избавиться и от старых вещей, оставленных когда-то давно, на всякий случай, кому-нибудь на вырост и просто лежащих, занимающих бесценное пространство.

К сожалению, избавление от лишнего имущества - это выход, который не имеет достаточного эффекта. Следующим, более серьезным шагом в увеличении жилплощади, является легкая перепланировка. Можно представить, какие стены можно убрать, чтобы расширить пространство, например, смежные комнаты, часто объединяют зал и кухню или прихожую и зал.

Можно выгодно объединить ванную комнату и туалет, совмещенный санузел имеет массу преимуществ перед раздельным, появляется место для размещения стиральной машины и для разработки нового дизайна помещения.

Еще одним продуктивным решением при планировке жилплощади, является конкретное разделение на зоны. Даже квартиру общей жилплощадью в 30 квадратных метров, можно грамотно поделить на спальную и обеденную зоны, кабинет — гостиную, спальня и гостиную и другие варианты, которые каждый собственник определяет сам.

Конечно, капитальные перегородки для отделения зон устанавливать не стоит, однако можно в качестве стен использовать узкие шкафы, книжные стеллажи, тумбы и многое другое.

Для реализации подобных решений современный рынок предлагает огромный выбор различной мебели. Кроме мебели можно использовать разного рода ширмы, шторы, вьющиеся растения или жалюзи.

Главное, чтобы эти псевдо стены не создавали эффекта переизбытка, не давили на психику и не сокращали визуальное пространство, а на оборот, имея эффект легкости, визуально увеличивали площадь.

В любом случае, даже в маленьких квартирах, возможно, увеличить пространство, главное не переборщить в этом деле, все внимательно взвесить и тогда все получится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.