Как можно использовать микроволновку?

СоветыКулинария
Как можно использовать микроволновку?
Фото: из открытых источников
822 NataVNataV
Когда мы покупаем микроволновую печь, то очень внимательно относимся к тем функциям модели, которую нам предлагают за эти деньги. Конечно, чем более многофункциональная та или иная модель, тем больше денег нужно за неё отдать.

Но, когда мы возвращаемся с новой микроволновкой, устанавливаем её и начинаем ей пользоваться, то со временем многие начинают понимать, что за этот прибор они переплатили, причём достаточно серьёзно, ведь для многих верх кулинарного использования микроволновки это обыкновенный разогрев холодной пищи из холодильника. И таких людей достаточно много.

А ведь, кроме разогрева холодной пищи в микроволновке можно ещё много чего полезного делать. Сейчас мы не будем останавливаться на шедеврах кулинарии, которые всё-таки позволяет приготовить этот бытовой прибор, а поговорим о некоторых её простых возможностях. Многие про эти возможности вообще ничего не знают.

Используем микроволновку не по прямому назначению

Чтобы можно было освежить давно уже подзабытый аромат помолотых специй или же различных приправ, их достаточно будет подогреть в СВЧ печи, делая это при её полной мощности. Выдерживать их нужно всего тридцать секунд.

Также подобным образом можно восстановить свежесть хлеба даже если он немного и зачерствел. Его просто заворачиваем в бумажную салфеточку, и также прогреваем, используя полную мощность. Здесь времени понадобится чуточку побольше, а именно одну минуту.

Миндаль можно достаточно легко почистить. Чтобы этого добиться, помещаем его в уже кипящую воду и далее выдерживаем его в этой воде в микроволновке,опять же на полной её мощности те же тридцать секунд.

Также грецкие орехи легко очистятся от кожуры, если Вы прогреете их немного в воде. Выставляете также мощность на её максимум и ждёте минуты четыре или пять.

Слой белой мякоти у грейпфрута или у апельсина хорошо отходит, после прогревания этих фруктов те же 30 секунд, при выставлении полной мощности.

Есть необходимость быстро подсушить цедру того же апельсина или же грейпфрута, тогда выкладывайте её кусочки на салфетки из бумаги и прогревайте минутки две, опять же, выставив мощность на максимум. Когда будете прогревать кусочки цедры таким образом, то не забывайте её перемешивать.

Когда же она остынет, то станет достаточно сухой и очень ломкой. Так что хранить её лучше всего в какой-нибудь посуде, желательно плотно закрытой.
Ещё микроволновка это очень хороший помощник при выжимании сока из лимонов или из апельсинов.

Даже, если кожурка у этих плодов «серьёзная» по своей толщине, то всё равно, Вы сможете выжать почти весь сок (почти что называется «до капли») из этих цитрусовых. Для этого, плоды прогреваются несколько минуток в печи, потом позволяем им остыть насколько Вам нужно, и Вы уже очень легко сможете выжать из этих плодов весь их сок.

Можете также сушить в СВЧ печи и зелень, а кроме неё, и овощи на зиму. Кроме них можно подсушить сухарики (как написано вот здесь) и орехи.
Если у Вас есть засахаренный мёд, то его можно растопить всего за минуту или две, использую всё ту же микроволновку.

Этот бытовой прибор поможет Вам побороть запах, который часто въедается в разделочные доски. Их просто моем, натираем доску лимоном и опять же «прожариваем» в микроволновке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.