Как минимизировать риски при покупке квартиры?

СоветыДругие советы
Как минимизировать риски при покупке квартиры?
Фото: из открытых источников
1519 RafaelRafael
При неправильном подходе покупка квартиры может обернуться существенными денежными потерями, поэтому чтобы свести к минимуму возможные риски, необходимо учитывать множество различных аспектов, речь о которых и пойдет в данной статье.

Прежде всего, потенциального покупателя должна насторожить необоснованно низкая цена за квартиру с хорошими качественными характеристиками. В большинстве случаев мошенники прибегают к такому способу продажи не только для того, чтобы привлечь внимание как можно большего количества покупателей, но и в том числе, чтобы спровоцировать потенциального покупателя скорее заключить сделку купли-продажи, с целью не упустить шанс «выгодной» покупки.

Поэтому перед тем, как приступить к выбору недвижимости, проанализируйте, какая средняя рыночная стоимость квартир является обоснованной в вашем городе и интересующем вас районе. В частности, если вы приняли решение приобрести двухкомнатную квартиру в Туле, непременно воспользуйтесь информацией представленной на сайте https://tula.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/. Таким образом, вы сможете сформировать объективное представление о том, какая стоимость квартиры является вполне оправданной, а какая - вызывает подозрение.
Потенциального покупателя также должен насторожить факт, если у квартиры было большое количество собственников за относительно небольшой промежуток времени. Как правило, такое случается в случае, когда жилье продается с применением сомнительных схем, соответственно от такой покупки лучше воздержаться.
Практика показывает, что мошенники всячески избегают сотрудничества с агентствами недвижимости, специалисты которых проверяют юридическую чистоту правоустанавливающих документов.
Обратите внимание, при приобретении жилой недвижимости на вторичном рынке непременно следует удостовериться в том, что в жилье не прописаны лица, претендующие на имущество и проживание в квартире, например инвалиды или несовершеннолетние дети. В противном случае, после покупки квартиры вы можете столкнуться с целым рядом судовых разбирательств.

Данное правило также актуально и в случае если у квартиры есть несколько собственников или она была куплена в браке, при таком раскладе потребуется нотариальное разрешение всех собственников на продажу жилья.

Наиболее безопасным решением станет покупка квартиры, у которой с юридической стороны не имеется препятствий и проблем. Поэтому чтобы минимизировать возможные риски при покупке квартиры не стоит экономить на услугах профессионалов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.