Как лучше расставить в доме мебель – практичные рекомендации

СоветыДом и уют
Как лучше расставить в доме мебель – практичные рекомендации
Фото: из открытых источников
603 MaDemMaDem
Мебель должна не только соответствовать размерам комнаты, но быть комфортной и удобной. В соответствии с мнением специалистов фэн-шуй, наиболее комфортной можно считать мебель закругленной формы и с закругленными концами.

Хотя, с другой стороны, если мебель имеет слишком много закругленных линий, это может, также, привести к нарушению равновесия между стихиями.

Мебель должна иметь в своем составе как ян, так и инь. Таким образом, одни элементы интерьера комнаты обязаны принадлежать к одной энергии, а другие - к другой. Хотя некоторые предметы мебели, конечно же, могут сочетать в себе оба этих элемента.

Если в вашем доме много мебели с острыми углами, вы сможете легко с этим справиться, если расставите мебель восьмиугольником.

Но не стоит заставлять помещение полностью, в дом должен иметь свободное место для движения хорошей энергии, а именно энергии ци. Особенно это относится к наиболее крупным предметам интерьера. Не стоит переполнять дом слишком большой мебелью.

Лучше разнообразить дисбаланс, создаваемый крупной мебелью, чтобы не чувствовать себя неуютно.

Лучше поставить большие комоды, шкафы и диваны ближе к стене. Мебель нужно расставлять таким образом, чтобы у всех присутствующих должно создаваться создавалось ощущение равновесия и покоя.

Таким образом, вы сможете обеспечить баланс ян и инь. Вокруг каждого предмета мебели должно оставаться немного свободного места для того, чтобы свободно передвигалась энергия ци. По этой же лучше отдавать предпочтение мебели на ножках.

Если дно кровати или дивана достает пола, вы не сможете полноценно отдохнуть. Энергия ци обязательно должна свободно двигаться как над кроватью, так и под кроватью.

Это сделает вас бодрыми и энергичными. Лучше не ставить кровати, стулья и диваны под потолочными балками, это может повлечь за собой ухудшение настроения и недомогание. А на саму балку лучше повесить бамбуковые флейты.

Вы обязательно должны чередовать ваше пользование мебелью. Разложите всю посуду и вещи таким образом, чтобы все ящики шкафов и створки легко открывались. В обязательном порядке пользуйтесь всеми приборами для освещения, установленными дома.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.