Как легко и быстро отмыть жирную посуду

СоветыДом и уют
Как легко и быстро отмыть жирную посуду
Фото: из открытых источников
1236 NataVNataV
Многие хозяйки знают, как неприятно мыть жирную посуду или сковородку, какие потом неприятные ощущения остаются на руках. Я предлагаю вам простой, но действенный способ мытья жирной посуды.

Жир можно убирать кипятком, но, во-первых, не любую посуду можно обдавать кипятком, а во-вторых, после этой процедуры все равно придется мыть раковину от жира. Есть более эффективный способ избавиться от жира.

Берем, к примеру, сковородку, на которой вы недавно что-то жарили (главное, чтобы она остыла), и бумажные полотенца или салфетки для рук. Протрите ими жирную поверхность и скопившуюся гарь. Бумага отлично впитывает жир, вам просто надо не жалеть салфеток, чтобы жир не добрался до ваших рук. После того, как основной жир будет убран, можно приступать к обычному мытью. По аналогии избавляемся от жира на тарелках, в раковине.

К слову, я уже много лет не пользуюсь моющими средствами, которые полностью состоят их химии и как бы вы не споласкивали посуду, частички моющего средства все равно остаются на посуде, а вы и ваши близкие потом их едите.

С жиром отлично справляется обычная горчица-порошок, которая продается на любом базаре или супермаркете. А с обычными загрязнениями справляется пищевая сода. Можно соединить соду и горчицу и у вас получится универсальное моющее средство. Такое средство я насыпаю в емкость для сахара с дозатором, его удобно держать и насыпать нужное мне количество средства.

Кому не хватает пены для мытья посуды, могу посоветовать мыть посуду детским мылом, оно наименее химическое и хорошо справляется с загрязнениями и жиром.
Надеюсь, вы возьмете на вооружение этот простой способ борьбы с жирной посудой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.