Как купить квартиру недорого?

СоветыДом и уют
Как купить квартиру недорого?
Фото: из открытых источников
718 DimitrDimitr
Самый актуальный вопрос в жизни людей — вопрос жилья. Кому не хочется иметь собственную крышу над головой, а не мотаться по съемным квартирам или, еще того хуже, проживать совместно с родственниками? Цены на квадратные метры на рынке недвижимости порою зашкаливают, и приобретение жилплощади становится неподъемной задачей. А может, существуют варианты купить квартиру по приемлемой цене?

Вторичный рынок

Также более дешевые варианты квартир есть на вторичном рынке жилья. Это очень неплохой вариант — дом нормально функционирует, рядом все благоустроено, о состоянии дома, работе коммунальных служб и обслуживании можно узнать от жильцов.

Сейчас выбрать недвижимость на вторичном рынке не сложно. Сначала определитесь с основными параметрами (стоимость, город, комнаты и прочее) посетите специальный сайт по продаже квартир. К примеру, на одном из таких сайтов здесь https://rostov-na-donu.etagi.com/vtorichnoe/, только в Ростове можно найти около 2 тысяч квартир на вторичном рынке.

Участие в долевом строительстве

Один из экономически выгодных способов — это купить квартиру у застройщика. Причем на нулевом этапе строительства квартира обойдется процентов на 40 дешевле, чем когда дом возводят под крышу. Почему же такая разница? Для привлечения начального капитала на строительство, да и риски, конечно, большие, ведь сколько придется ждать, точно неизвестно.

Срочная продажа

Наиболее выгодный вариант — это срочная продажа квартир. В связи со срочным переездом или в форс-мажорных ситуациях, когда срочно нужны наличные, жилье продают гораздо дешевле. Однако здесь нужно быть осмотрительным, чтобы не нарваться на мошенников. Проверять информацию следует внимательно. Лучше прибегнуть к помощи юриста, чтобы совсем не остаться без жилья.

От собственника

Отличный вариант, когда квартиру продает собственник, а не агентство, здесь можно и скинуть цену, нет дополнительной риэлтерской накрутки.
недвижимость

Сезон

Много зависит и от времени года. Конечно, квартира не скоропортящийся продукт, но с весны и до конца лета цены на квартиры возрастают, так как это самое подходящее время для ремонта. Основная масса людей старается сделать покупку именно в это время года, естественно, спрос растет, цена повышается.

Ипотека

Вариант ипотечного кредитования далеко не дешевый, но он обходится так же, как и проживание в съемной квартире, лучше тогда взять ипотеку, чем переезжать с места на место по съемным квартирам.

Государственные программы

Есть вариант получить субсидию на приобретение жилья от государственного или регионального бюджета. В нашей стране функционирует ряд программ. К примеру, субсидии на жилье молодым семьям. Здесь выплаты могут составить до 35% от стоимости недвижимости.

Субсидии выделяются также военнослужащим и сотрудникам различных ведомств. Они предоставляются на всю стоимость квартиры. Субсидиями могут воспользоваться малообеспеченные и многодетные семьи, ветераны боевых действий.

Вот так можно избежать дополнительных затрат на покупку жилья и сэкономить семейный бюджет. Всем удачных приобретений!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.