Как купить ковер в Одессе и остаться довольным покупкой

СоветыДом и уют
Как купить ковер в Одессе и остаться довольным покупкой
Фото: из открытых источников
1140 5.0 DimitrDimitr
Разнообразить или дополнить интерьер, сделать комнату уютной и комфортной, сохранить тепло и уменьшить шум поможет качественный напольный ковер. Планируя отправиться за важной покупкой, поинтересуйтесь рекомендациями по его выбору. Для начала можно определиться с материалом.

Синтетические ковры

Эти изделия, имеющие широкое распространение, изготавливают из акрила, полиэстера, нейлона, полиамида. Купить ковер в Одессе, выполненный из синтетического материала, можно в гипермаркете «Шестой элемент», где имеется большой ассортимент моделей.

Искусственные материалы по своим качествам почти не уступают натуральным изделиям. Они тоже прочные, красивые, уютные и теплые. Их весомое преимущество заключается в стоимости: такие ковры всегда обходятся покупателю дешевле.
ковер в Одессе EkoKilim

Хлопковые ковры

Этот натуральный материал обычно используют в напольных коврах в сочетании с чем-то еще, к примеру, с шерстью. Такая комбинация позволяет создать мягкое и прочное изделие, что отличается еще и теплотой и долгим сроком службы без потери привлекательного вида. Купить ковры в Одессе, в составе которых преобладает хлопок, реально, главное – хорошо изучить ассортимент магазина.

Шерстяные ковры

Модели, выполненные из натуральной шерсти, отлично сохраняют тепло и поглощают большинство звуков в доме. Такие ковры могут отличаться между собой длиной ворса, узорами и расцветками. Стоимость шерстяного напольного ковра достаточно высокая. Также важно помнить, что вариант из этого натурального материала неприемлемо использовать при наличии аллергии у кого-то из членов семьи.

Шелковые ковры

Это самый дорогостоящий материал для изготовления ковров. Персидские ковры, к примеру, ткут с использованием шелковых нитей: высокое качество и цена выделяет их среди аналогов. Готовые изделия имеют насыщенные узоры и отличаются роскошным видом и длительным сроком эксплуатации.

Еще несколько советов по выбору дизайна ковра

В Одессе ковры представлены в широчайшем выборе. Если нужен ковер для гостиной или детской комнаты, лучше отдать предпочтение моделям с низким ворсом. Для спальни можно выбрать и длинный ворс. Такая модель создаст в комнате уют и будет подавлять шум. В прихожую лучше всего купить искусственный ковер на резиновой основе: он больше устойчив к стиранию.

Что касается расцветки, то купить ковры можно любого цвета, с разнообразными рисунками и орнаментами. Для монохромной комнаты больше подойдет яркая модель – она добавит контраста интерьеру. Если в помещении использовались цветовые переходы, тогда не стоит экспериментировать с расцветкой ковра, отдав предпочтение спокойным вариантам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.