Как красиво накрасить ресницы?

СоветыКрасота
Как красиво накрасить ресницы?
Фото: из открытых источников
854 NataVNataV
Красивая и ухоженная женщина это всегда достаточно сложное понятие. Как правило, такая женщина создаёт свой образ из мелочей и всем этим важным мелочам она уделяет достойное внимание.

Если этого не делать, то хорошего результата добиться не получится. Ведь, давно уже известно, что ничего важнее этих самых мелочей нет. Вот сегодня мы коснёмся одной из таких составляющих привлекательной внешности, это красивые ресницы.

Существует ряд правил, которые позволят Вам в итоге именно такие ресницы и получить, когда Вы будете их красить.

Красивые ресницы. Маленькие секреты хорошего результата

Секреты действительно довольно простые, но зная их, создать красивый образ у Вас получится гораздо лучше. Так, что постарайтесь их учитывать, когда будете в очередной раз красить ресницы.

Выбирайте тушь правильно

При выборе туши, лучше взять ту, у которой щёточка достаточно толстая. У такой щёточки ворсинки тоненькие, они друг друга не касаются, и если Вы присмотритесь, то они Вам напомнят маленькие, тонкие иголочки. Форма самой щёточки тоже важна.

Хорошо когда сама щёточка к краю становится гораздо уже. Такой щёточкой Вы сможете очень легко накрасить даже самые короткие реснички, то есть, те, что находятся в самом уголке глаз.

Применяйте пудру

Если Вы ресницы немножечко припудрите, прежде чем начнёте наносить на них тушь, то это поможет Вам существенно увеличить их в объёме. Кроме этого сам макияж Вы таким образом сделаете куда более стойким.

Рассыпчатая пудра сможет без проблем удалить весь жир, который часто остаётся от предыдущего использования некоторых косметических средств. Если этот жир с ресниц Вы не удалите, то у Вас вряд ли получится накрасить их равномерно.

Как двигать щёточкой?

Сделать ресницы красивыми без правильного нанесения туши не получится. А такое правильное нанесение во многом определяется тем, каким образом Вы будете осуществлять движения кисточкой.

Правильный вариант это начать нанесение туши непосредственно от основания ресниц. Но щёточку с тушью двигать нужно не просто вверх, а одновременно ещё и вправо-влево, то есть у Вас при движении должен получиться некий «зигзаг». Именно при таком движении ресницы у Вас не склеятся, и хорошо прокрасятся.

Не забываем и про ещё один слой туши

Второй слой туши поможет сделать ресницы более пышными. Но наносить не нужно следом же. Пусть первый слой сначала хорошенечко высохнет. Кроме этого следует запомнить, что слой второй, уже должен быть гораздо тоньше.Используйте щёточку после нанесения.

То есть когда тушь Вы уже окончательно нанесёте, то не забудьте про специальную щёточку. Ей нужно будет реснички ещё и расчесать. Если такой специальной щёточки у Вас нет, то её можно заменить старой щёточкой от любой туши. Но, но эта старая щёточка должны быть чистой, то есть без какой-либо косметики.

Помните про нижние реснички

Их тоже обязательно нужно будет покрасить. Без этого выразительности взгляда Вам достичь не удастся. Когда будете красить нижние реснички, то кисточку двигайте только от внутреннего уголка глаза и дальше уже по направлению к внешнему.

Тушь двух цветов

Тушь у вас должна быть основной, например, та же чёрная. Кроме основной вполне может быть ещё и дополнительная. Так, дополнительной тушью обычно подкрашивают самые кончики ресниц. Это может быть тушь серого цвета или же коричневого. От использования двух цветов туши, Вы создадите впечатление большей пышности Ваших ресниц.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.