Как красиво накрасить короткие ногти

СоветыКрасота
Как красиво накрасить короткие ногти
Фото: из открытых источников
1372 MaDemMaDem
Внешний вид современной женщины включает в себя много важных составляющих. Одна из таких важных вещей – это ухоженные руки и, в частности ногти. Существует стереотип, что только длинные ногти могут выглядеть ярко и сексуально. Женщины всегда решают сами, что нравится мужчинам, хотя, по мнению самих мужчин – им нравится красивый маникюр на коротких ногтях.

Под влиянием такого ошибочного мнения, многие женщины наращивают их искусственно, нанося вред своим собственным либо все-таки отрастив свои собственные ногти, сталкиваются с неудобствами, которые они им приносят. Но чтобы добиться привлекательности ногтей совсем необязательно терпеть неудобства.

В этом вопросе «красота не требует жертв». Есть простой способ — нужно превратить свои маленькие недостатки в большие достоинства.
Делаем маникюр дома

Просто и красиво сделать маникюр можно и дома, для этого совсем необязательно идти в маникюрный кабинет. Нужно всего лишь терпение и сноровка. Также понадобятся соответствующие инструменты, которые желательно иметь дома – лопатка для кутикулы, маникюрные ножнички и пилочка.

Перед тем, как сделать это дома, необходимо поместить руки в тазик с мыльной, теплой водой и подержать их там. После этого можно дома делать гигиенические процедуры, которые желательно делать всем.

Как их увеличить

Исходя из того, что отрастить длинные ногти нет возможности, можно увеличить их длину с помощью кутикулы, которая закрывает часть ногтевого ложа. Отодвинув ее и аккуратно обрезав, получим больше пространства, безупречный и опрятный вид. Кутикулу, при желании можно не обрезать, можно просто отодвинуть ее подальше.

Какие бывают ногти

Существуют четыре вида: круглые, острые, овальные и квадратные. Какой формы их сделать зависит от формы самого ногтевого ложа и лунки. Существуют определенные правила, соблюдая которые можно придать им наиболее подходящий вид.

Если лунка округлая, то подпилить нужно в виде окружности, если лунка квадратная – то подпиливать их нужно, соблюдая квадрат. Если ноготь широкий и короткий – подпиливать его нужно в виде прямоугольника и немного закруглить края, если широкий и длинный – лучше подпилить в виде прямоугольника, но с овальными краями.

Цвет маникюра

Совершив все необходимые манипуляции, можно приступить к выбору лака. В этом вопросе есть несколько советов. Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что короткие ногти нужно красить светлым или перламутровым лаком.

Но, имея короткие ногти, лучше их не красить в светлые или перламутровые тона так, как они делают шире ногти и становятся видны все изъяны на поверхности.

Необходимо подбирать лаки не слишком темных или ярких цветов. Также не рекомендуется использовать более 3-х тонов, чтобы получить наиболее эстетичный вид маникюра.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.