Как комфортно организовать обеденную зону: выбираем обеденный стол

СоветыДом и уют
Как комфортно организовать обеденную зону: выбираем обеденный стол
Фото: из открытых источников
1123 DimitrDimitr
Центральной точкой большинства домов является большой экран телевизора, который вешают в гостиной. В то же время более частым местом сбора всех членов семьи является обеденный стол, который находится в кухне или в отдельном помещении столовой. Хотите иметь уютное и приятное пространство для совместного приема пищи, в котором каждому будет приятно находиться? Мы расскажем вам о том, как его создать!

Качественные стулья и стол являются ключевыми предметами, создающими впечатление обо всей кухне. Если вам будет удобно здесь сидеть, а все окружение будет радовать глаз, то и вкус блюд покажется более изысканным. Мы рекомендуем подобрать оптимальные по размеру и цене обеденные столы или столы для кухни на Shurup.net.ua, — это проверенный интернет-магазин мебели с широким ассортиментом и хорошей рыночной ценой на все товары.

Столовые комплекты

Производители и продавцы кухонной мебели облегчают жизнь клиентов тем, что предлагают уже готовые столовые комплекты, в которых, как правило, стол и стулья выполнены в едином дизайне. Эти наборы изготавливаются из различных материалов (дерева, металла, стекла), в любых расцветках и стилях исполнения.

Каждый крупный интернет-магазин мебели предлагает большой выбор обеденных столов с возможностью их доставки на дом и сборки, если это необходимо. Периодическая смена стола — это один из самых простых и дешевых способов обновления интерьера.

Оптимальный размер обеденного стола

обеденный стол
При выборе обеденного стола обращайте внимание не только на качество материалов или цветовую гамму, но и, прежде всего, на соответствующие размеры и форму. Стол должен адекватно вписываться в саму комнату и обеспечивать удобный доступ к любому посадочному месту.

За столом люди хотят чувствовать себя спокойно и комфортно. Не должно быть тесно и неудобно. При выборе размера стола важно также подумать о том, что на кухне не всегда встречается только семья, могут также приходить гости. Таким образом, если параметры вашей кухни позволяют, покупайте стол чуть больше, чем необходимо, или с возможностью раскладки. Если пространства не хватает, можно решить проблему за счет установки комплекта с угловой скамейкой, что скрасит неудобство.

При выборе формы и размера обеденного стола и стульев важно учитывать, будут они частью кухни или вы расположите их в отдельной столовой. В первом случае нужно обеспечить свободное движение вокруг стола, поскольку на кухне готовится еда, а значит, здесь будет много движений, для которых необходим простор.

Для кухни лучше выбирать комплект мебели, в котором стулья можно заправить под стол. Это освободит пространство для работы, когда за столом никто не сидит.

Цвет, дизайн и аксессуары

мебель для кухни
Кухонный гарнитур должен гармонировать с внешним убранством: цветом стен, полом и мебелью. При его выборе нужно учитывать не только размеры помещения, но еще и его форму. По статистике, большинство семей предпочитает стол в виде квадрата, но если вам понравился круг и вы уверены, что такая модель впишется в пространство вашей кухни, смело оплачивайте покупку. Круглый обеденный стол создает очень дружескую атмосферу, сидеть за ним очень удобно.

Делая ремонт, не ограничивайтесь изменением дизайна стола и стульев. Обратите также внимание на аксессуары и украшения, которые при незначительных затратах помогут ощутимо оживить кухню, сделав ее более уютной.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.