Как изменить свою жизнь к лучшему

СоветыДругие советы
Как изменить свою жизнь к лучшему
Фото: из открытых источников
1457 MaDemMaDem
Если вы хотите внести изменения в свою жизнь, следует изменить свое отношение к ней. Мы сами своими мыслями и действиями, совершаемыми под воздействием наших негативных действий, притягиваем к себе все плохое. Однако, всего за один месяц вполне возможно изменить свою жизнь к лучшему.

Возьмите себе за правило просыпаться только в положительном настроении, даже если небо закрыто тучами, а на улице идет дождь, даже если сосед нахамил вам с утра, улыбнитесь и скажите самому себе, что у вас все прекрасно.

Каждый вечер, ложась спать, думайте только о приятном, не стоит раз за разом прокручивать в голове беды и проблемы прошедшего дня, они от этого не исчезнут, зато такие негативные мысли вгонят вас в уныние и депрессию.

Постарайтесь ежедневно посвящать час времени на разборку собственного жилья, безжалостно избавляйтесь от старого хлама (естественно без фанатизма), запомните что новые вещи никогда не придут в ваш дом пока вы не избавитесь от старых.

Если у вас не лады с финансами, то посвятите часа два в день на поиски подработки, подумайте о том, что может принести вам дополнительный доход, иногда материальные средства можно получить за то чем вы увлекаетесь, например, за то что вы отлично вяжете или делаете украшения из глины, или же занимаетесь написанием статей в свободное время.

Только не нужно опускать руки при первой же неудаче, верьте в себя и все получиться. Попробуйте, например, вязать на заказ или сочинять статьи, хотя бы пару часов в день и предлагать их людям, естественно за умеренную плату и уже в конце месяца вы увидите первые результаты.

Выделите минимум пятнадцать минут в день для себя, сделайте маску, педикюр или эпиляцию, для этого совсем не обязательно посещать дорогостоящий салон, все это можно сделать дома и с помощью вполне доступных средств.

Научитесь отдыхать, выделите себе хотя бы пару дней в месяц, которые вы проведете в гармонии с собой и окружающим вас миром.

Если вас заряжает энергией клубная жизнь, то отправляйтесь на тусовку, а если вам нравится тихая обстановка, то можно прогуляться по лесу или поваляться на пустынном пляже, главное чтобы это доставляло вам удовольствие. Отключитесь от всех проблем и просто наслаждайтесь жизнью.

Постарайтесь избавляться от долгов и не приобретать новых. Не покупайте 10-ю по счету юбку или шоколадку в ларьке, а отложите эти деньги на погашение кредита. Приучите себя откладывать деньги, которые вы не потратили на что-то ненужное, и вы удивитесь какая сумма накопится у вас к концу месяца.

Побалуйте себя! Определите сумму, которую вам под силу выделить на свои личные нужды в конце месяца и купите себе, то что принесет вам радость. Желание обладать тем, о чем вы мечтаете, будет дополнительным стимулом в отказе от чего-то ненужного.

Благодарите судьбу за все, что у вас есть сейчас. У вас есть собственная квартира, телевизор или авто, вы имеете хорошего (ну или почти) супруга, умных детей, поблагодарите судьбу за это.

Перестаньте жаловаться на жизнь окружающим, хотя бы в ближайшей месяц и запретить жалеть самому себе, себя. Ведь жалуясь, мы притягиваем к себе негатив. Лучше научитесь чувствовать себя так, как будто все в вашей жизни прекрасно, даже если пока это не так!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которы...
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которые помогут мгнове...
Годзя на ребрах: как приготовить уникальное блюдо...
Годзя на ребрах: как приготовить уникальное блюдо подольской кухн...
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень пр...
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень просто
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.