Как изгнать моль из шкафа без нафталина

СоветыДом и уют
Как изгнать моль из шкафа без нафталина
Фото: из открытых источников
770 NataVNataV
Что делать, если вы на дух не переносите нафталиновый запах, а моль уже проела дыру в вашем любимом свитере? Не спешите отчаиваться - альтернатива нафталину существует, она растет на полях и деревьях, обладает абсолютной доступностью и имеет очень приятный аромат.

Одно из самых распространенных природных средств, с помощью которого можно легко вывести моль, - лаванда. Ее запах отпугивает насекомое от любимых изделий из шерсти и меха. На небольшой гардероб достаточно одного-двух саше с лавандой - и моль никогда не найдет дорогу к вашим вещам.

Если под рукой нет сушеной лаванды, воспользуйтесь лавандовым мылом, чтобы уничтожить моль. Просто откройте его и положите в шкаф. Мыло дает такой же стойкий аромат, как и сухое растение. Но это гораздо приятнее запаха нафталина!

Как еще можно вывести моль? Действенным средством в борьбе с вредным насекомым являются апельсиновые корки.  Моль не любит запах ярких цитрусовых.

Поэтому, съев фрукт, не выкидывайте корки. Их надо высушить и упаковать в мешочки из льняной ткани. Если такой у вас нет, подойдет обычная марля. С помощью этого нехитрого средства уничтожить моль будет легко и просто. Можно даже разбросать сухие корки в произвольном порядке. Использование апельсина отпугнет от вещей не только моль, но и кошку, если она имеет привычку залезать в шкаф. Такие повадки домашнего любимца не всем по душе, поэтому сушеная кожура апельсина решит сразу две проблемы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.