Как избавиться от запаха пота под мышками

СоветыКрасота
Как избавиться от запаха пота под мышками
Фото: из открытых источников
4883 NataVNataV
Самое главное, что должен понять человек, который решил избавиться от запаха пота под мышками, то, что пот – естественное выделение кожи человека, помогающее ей поддерживать водный баланс и защищать нас от перегрева.

Поэтому стоит думать не столько о том, как избавиться от пота под мышками, а о том, как нейтрализовать неприятный запах, который он имеет.

Как избавиться от запаха пота под мышками - что выбрать, антиперспиранты или дезодоранты, какие народные средства устранят сильный неприятный запах пота под мышками.

Избавиться от запаха пота под мышками - антиперспиранты и дезодоранты

Первое, с чего следует начать человеку, страдающему от неприятного запаха пота под мышками – купить хороший антиперспирант. Эти средства содержат соли алюминия и цинка, которые сужают протоки потовых желез, в результате чего часть потовых выделений просто перестает выходить на поверхность кожи.

При помощи антиперспирантов можно сократить потовыделение на 20-40%, сообщает arabio.ru, соответственно, пота и запаха будет меньше. Но полностью избавиться от запаха пота под мышками антиперспиранты не помогут, потому что они его блокируют, но не нейтрализуют.

Отсюда важное отличие антиперспирантов - их нужно использовать с утра, до того, как выйти из дома, для того, чтобы меньше потеть. Применять их позже, когда пот уже выделился, не имеет никакого смысла.

Дезодоранты, наоборот, как раз помогают избавиться от запаха пота под мышками, заглушают именно неприятный запах пота, появляющийся вследствие его выделения. Такие средства выпускаются в различных формах, которые следует выбирать в зависимости от типа кожи.

Для большинства людей с неприятным запахом пота подходят обыкновенные спреи, однако в их состав входит спирт, который может спровоцировать раздражение чувствительной кожи под мышками.

Поэтому для кожи, склонной к раздражениям, чтобы избавиться от пота, рекомендуется выбирать гели, крема, дезодорирующую пудру или тальк, которые на содержат спирта и действуют на кожу подмышек более мягко.

Неприятный запах пота под мышками – это проблемы в организме

Если вы хотите избавиться от неприятного запаха пота под мышками, значит, ваш пот имеет этот самый неблагоприятный запах, а это показатель неблагополучности организма. Потому что пот как таковой – это вода, без вкуса и запаха.

Неприятный запах пота свидетельствует о том, что организм болен или, как вариант, сильно зашлакован. Поэтому, если пот под мышками имеет плохой запах постоянно, это повод обратиться к врачу.

А пока вы совместными усилиями будете разбираться, что у вас не так, обратите внимание на средства, которые помогут вам временно избавиться от неприятного запаха пота.

Избавиться от запаха пота под мышками помогут народные средства

Самый простой способ избавиться от запаха пота в зоне подмышек в домашних условиях – применять средства, которые нейтрализуют неприятный запах.

В условиях домашней аптечки наиболее эффективными является применение уксуса и крепкого чая. Мы уже подробно рассказывали об этом в статье «Как избавиться от потливости и запаха ног», поэтому всем, кто хочет узнать эти рецепты, рекомендуем ознакомиться с данным материалом, его анонс находится прямо под статьей.

Еще один хороший вариант избавиться от неприятного запаха пота под мышками - протирание проблемных мест отваром из коры дуба. Для этого в литр горячей воды следует засыпать 50 г коры и кипятить ее в течение получаса. Полученный отвар процедить и применять в остывшем виде.

Также, чтобы избавиться от запаха пота, старожилы рекомендуют настой из мяты, который готовится и применяется как дубовый.

Отлично отбивает запах пота от ног и подмышками крепкий настой чайного гриба. Чтобы избавиться от запаха пота, примите душ или ванну, а потом смочите полотенце в настое и протрите им проблемные зоны.

Не стоит забывать об элементарных правилах, которые нужно соблюдать в жаркие периоды, чтобы проблема неприятного запаха пота под мышками тревожила вас как можно меньше.

Чтобы избавиться от запаха пота, носите одежду из натуральных материалов и чаще меняйте ее; ограничьте употребление горячих и газированных напитков; избегайте употребления острой и пряной пищи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.